Una vez finalizado el plazo para la presentación de instancias para tomar parte en el proceso selectivo para la convocatoria de la OPE 2001, aprobada en Comisión de Gobierno celebrada el día 10 de septiembre de 2002...

Sección:Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia
Emisor:Ayuntamiento de Basauri
 
EXTRACTO GRATUITO

Una vez finalizado el plazo para la presentación de instancias para tomar parte en el proceso selectivo para la convocatoria de la OPE 2001, aprobada en Comisión de Gobierno celebrada el día 10 de septiembre de 2002, el Sr. Alcalde ha aprobado las siguientes listas provisionales de admitidos y excluidos, así como la composición de los tribunales calificadores y las fechas de los primeros ejercicios:

Lista provisional de admitidos 1 plaza de Capataz .

OPE 2001 (Promocion interna).

D.N.I. 1.er apellido 2.o apellido Nombre.

14910426 PEREZ MUGUIRA JOSE MARIA.

Lista provisional de excluidos 1 plaza de Capataz .

OPE 2001 (Promocion interna).

D.N.I. 1.er apellido 2.o apellido Nombre.

45624683 CALLE ORTEGA ANDONI.

Motivo: No reúne los requisitos.

Tribunal calificador - Capataz (P.I).

Presidente (titular): Rafael Ibargüen González.

Presidente (suplente): Urtzi Arriaga Argote

Secretario (titular): Ane Miren Beristain Barrasa

Secretario (suplente): Mikel Bagan Urtiaga.

IVAP (titular): David Henares Fuentes.

IVAP (suplente): José Luis Aguirrebengoa Gil.

Repres. sindical (titular): Francisco Sánchez Márquez.

Repres. sindical (suplente): Francisco Santiago López.

Vocal técnico (titular): Javier Irusta Agirre.

Vocal técnico (suplente): Goio Rojo Padilla.

Vocal técnico (titular): Fernando Garaizar Candina.

Vocal técnico (suplente): Iñaki Bañuelos Irusta.

IVAP - Euskera (titular): Susana Jauregialzo Arregi.

IVAP - Euskera (suplente): Itziar Gallastegi Arregi.

El primer ejercicio (prueba práctica) se realizará el día 18 de marzo de 2003, a las 10:00 horas, en la Casa Consistorial del Ayuntamiento de Basauri.

Lista provisional de admitidos 1 plaza de Administrativo .

OPE 2001 (Promocion interna).

D.N.I. 1.er apellido 2.o apellido Nombre.

14593823 ABAUNZA LEGUINA M. CONCEPCION.

11909981 ANDRES RODRIGUEZ MARIA.

Lista provisional de excluidos 1 plaza de Administrativo .

OPE 2001(Promocion interna).

D.N.I. 1.er apellido 2.o apellido Nombre.

14905239 DIEZ GONZALEZ ALBERTO.

Motivo: No reúne requisitos.

Tribunal calificador - Administrativo (P.I).

Presidente (titular): Rafael Ibargüen González.

Presidente (suplente): Urtzi Arriaga Argote

Secretario (titular): Mikel Bagan Urtiaga

Secretario (suplente): Josune Elorriaga Miguel.

IVAP (titular): Iratxe Pikaza Añibarro.

IVAP (suplente): Lurdes Arruabarrena Goikoetxea.

Repres. sindical (titular): Francisco Sánchez Márquez.

Repres. sindical (suplente): Rodolfo Alcalde Díaz.

Vocal técnico (titular): Ane M. Beristain Barrasa.

Vocal técnico (suplente): Julián Fernández García.

Vocal técnico (titular): José Antonio Larrinaga Rivas.

Vocal técnico (suplente): Francisco Mugüerza Méndez.

IVAP - Euskera (titular): Susana Jauregialzo Arregi.

IVAP - Euskera (suplente): Itziar Gallastegi Arregi.

El segundo ejercicio (test) se realizará el día 24 de marzo de 2003, a las 10:00 horas, en la Casa Consistorial del Ayuntamiento de Basauri.

Lista provisional de admitidos 1 plaza de Agente Primero .

Policía Local - OPE 2001 (Promocion interna).

D.N.I. 1.er apellido 2.o apellido Nombre.

12713157 ALONSO ANTOLIN ALBERTO.

11909252 CASTRO RODRIGUEZ JOSE RAMON.

14951345 ESCARTIN OSMA EDUARDO.

Lista provisional de excluidos 1 plaza de Agente Primero .

Policía Local - OPE 2001 (Promocion interna).

D.N.I. 1.er apellido 2.o apellido Nombre.

16052947 VILLACORTA MONTES JAVIER.

Motivo: No reúne los requisitos.

Tribunal calificador - Agente 1.o (P.I) (Prácticas).

Presidente (titular): Rafael Ibargüen González.

Presidente (suplente): José Manuel Vidal Mendía

Secretario (titular): Ane M. Beristain Barrasa

Secretario (suplente): Mikel Bagan Urtiaga.

Vocal Ayuntamiento de Basauri (titular): César Pérez Toledo.

Vocal Ayuntamiento de Basauri (suplente): Txema López de Aguileta.

Repres. sindical (titular): Rodolfo Alcalde Díaz.

Repres. sindical (suplente): Francisco Santiago López.

Vocal Ayuntamiento de Bilbao (titular): Tomás del Hierro Gurruchaga.

Vocal Ayuntamiento de Bilbao (suplente): Jaime Urrutia Oleaga.

Vocal Arkaute (titular): Rosa Celada Calvo.

Vocal Arkaute (suplente): Carmen Rivero Ventosa.

IVAP - Euskera (titular): Susana Jauregialzo Arregi.

IVAP - Euskera (suplente): Itziar Gallastegi Arregi.

El primer ejercicio (supuestos prácticos) se realizará el día 19 de marzo de 2003, a las 10:00 horas, en la Casa Consistorial del Ayuntamiento de Basauri.

Lista provisional de admitidos 1 plaza de Aparejador .

OPE 2001 .

D.N.I. 1.er apellido 2.o apellido Nombre.

14257279 BLANCO RODRIGUEZ MIREYA.

45624683 CALLE ORTEGA ANDONI.

30672315 CERRILLO GARCIA FELIX.

20173540 DE LA CRUZ ICAZATEGUI JOSE ANTONIO.

45626305 ESCRIBANO PECIÑA JORGE.

30679594 GARAY CASTILLO AITZIBER.

30686267 GONZALEZ ZARRABEITIA ISRAEL.

76409718 LOUREIRO LOPEZ M. DEL CARMEN.

44978926 MUÑOZ VILLEGAS IXONE.

44425702 NUÑEZ GONZALEZ PEDRO LUIS.

16069393 OAR URIBARRI ENEKO.

30577364 PITA GOMEZ JESUS.

30668960 SANCHEZ DEL AMO IGOR.

Tribunal calificador - Aparejador (Practicas).

Presidente (titular): Rafael Ibargüen González.

Presidente (suplente): Jasone Valle Ipiña

Secretario (titular): Mikel Bagan Urtiaga

Secretario (suplente): Ane M. Beristain Barrasa.

IVAP (titular): Fco. Javier Salinas de Guzmán.

IVAP (suplente): Angels Guim Serra.

Repres. sindical (titular): Iñaki Robles Villa.

Repres. sindical (suplente): Francisco Mugüerza Méndez.

Vocal Diputación (titular): Mikel Etxebarria Eguiguren.

Vocal Diputación (suplente): Félix Urteaga Zubiaur.

Vocal técnico (titular): Fernando Garaizar Candina.

Vocal técnico (suplente): Javier Irusta Agirre.

IVAP - Euskera (titular): Susana Jauregialzo Arregi.

IVAP - Euskera (suplente): Itziar Gallastegi Arregi.

El ejercicio correspondiente al desarrollo por escrito de dos temas se realizará el día 20 de marzo de 2003, a las 9:00 horas, en la Sala de Estudios de Benta, sita en Basauri, en Bentako plaza, 1.

Administrari Laguntzailea plaza 2. onartuak izan direnean behin behineko zerrenda.

Lista provisional de admitidos 2 plazas de Auxiliar Administrativo OIAC - OPE 2001 .

78788917 ABELEDO TARRIO MAITE.

45662549 ABRISKETA MENDIOLEA NAGORE.

29031029 ABRISQUETA IZARRA BLANCA.

11913991 AGUADO BOADA ROSA ANA.

16056870 AGUIRRE IBARGARAI IRATXE.

11912384 AGUIRRE BARRENECHEA AITOR.

29031038 AJURIA BEITIA MAITE.

78875601 ALAVA ETXEBARRIA ARITZ.

30666316 ALDAPE GANDIAGA ARANTZAZU.

30610516 ALDAPE GANDIAGA MIREN AMAIA.

30619078 ALDAZABAL SOPEÑA ARANTZA.

29035909 ALFONSO PRIETO JOANA.

14266092 ALKIZA BASAÑEZ ZIGOR.

72392551 ALMEIDA VELO NAIARA.

22737893 ALOA GARCIA MIREN IZASKUN.

16037925 ALONSO GARCIA MARIA CRISTINA.

14571521 ALONSO LOPEZ OLGA.

11912726 ALONSO MARTINEZ MONICA.

45625421 ALVAREZ ZULUETA MIREYA.

78873131 AMPUDIA ARIAS LAURA.

30568682 AMURIZA SAGARNA M. IDOIA.

30654501 AMURIZA SAGARNA RAQUEL.

14605504 ANGULO SAIZ LARA.

11911809 ANTONA FERNANDEZ NATALIA.

30695385 ARBAIZA LEKUE ARRATE.

11912905 ARREGUI CASTILLO JESUS.

14605143 ARRIBAS RUIZ ROCIO.

30597013 ARRIETA GARCIA OLATZ.

30679392 ARRIETA URRUTIA JUGATX.

20221952 ARRIOLA RUIZ DE ARBULO ITXASO.

45620927 ARTECHE ALDECOA IRACHE.

30691008 ASANZA GASCON OLATZ.

30660841 ASPOROSA AGUIRRE ARRATE.

45620660 ASTORKIZA LAZARO AINHOA.

30672881 ASTORQUIZA GARCIA MIREN JOSUNE.

20170372 AXPE IBARRA IRATXE.

29034864 AYERDI GOITIA ZIORTZA.

16058821 AZCORRA ZUBIAGA IRUNE.

45620160 AZCUETA MORACIA AINHOA.

18594863 AZPEITIA MUGIKA JOSUNE.

78902883 BAJANETA ZUGAZAGA OLAIA.

45626510 BARAÑANO ARDANZA OLATZ.

14571008 BARAÑANO IRADIER DOMINGO.

30581227 BARAÑANO IRADIER JUAN CRUZ.

11907704 BARRAGAN JIMENO JONE.

14595852 BARREIRO UGARTE SUSANA.

11910981 BARRIO ALONSO M. ANGELES.

11907626 BARROETA AGUIRRE JOSE ANGEL.

30612991 BARROETA BELAMENDIA AMAIA.

45662624 BARRON GARCIA SAIOA.

72575691 BARRUETABEÑA ZUBIATE JOSUNE.

11905196 BASTIDA BARRASA MARIA INMACULADA.

11906918 BAUTISTA UMBON JAVIER.

11907731 BECERRA BOTE FRANCISCA.

11907724 BECERRIL GUERRERO MARIA CARMEN.

30681544 BEGOÑA ZALABARRIA EIDER.

24406755 BELAR GASCON LUIS JULIO.

45620418 BENGOETXEA AIERDI ESTIBALITZ.

16063069 BERRETEAGA LANDA AINTZANE.

14950060 BILBAO ASTOBIZA IÑAKI.

30616216 BILBAO SARMIENTO JORGE.

30628698 BLANCO BLANCO MARIA MAR.

45629684 BLANCO ZARRAGA MAIDER.

45667196 BLAZQUEZ FERNANDEZ LEIRE.

30641797 BOMBIN GARCIA MIRIAN.

78876754 BORDE GARATEA MAITE.

45672482 BRAVO BOVEDA OSANE.

45664078 BRIONES DAVILA REBECA.

30631374 CABALLERO ROBLES ANA ISABEL.

30654218 CALLEJA CUÑADO EVA MARIA.

20170746 CAMPELO MARTINEZ MARIA VICTORIA.

20174045 CAMPELO MARTINEZ PATRICIA.

29034393 CARAZO EGIGUREN IRATXE.

45625429 CARBAJO MARQUEZ LIDIA.

29034109 CAREAGA GONZALEZ NEREA.

20184123 CARIDAD LOPEZ AMAGOIA.

16053211 CARRETE REDONDO M. AUXILIADORA.

45621791 CARRO AURREKOETXEA UNAI.

22744977 CASADO GONZALEZ BEGOÑA.

45622584 CASTRO BERNARDO MARIA TERESA.

30603125 CATALA CUESTA JAVIER.

16061397 CAVIEDES GIL PAULA.

30648644 CEBALLOS AURREKOETXEA NEKANE.

45620724 CELAYA URCELAY OIHANE.

11908965 CERECEDA ETXEBARRIETA NURIA.

78872762 CHARTERINA LECANDA SUSANA.

30669571 CHASCO MAGUREGUI SERGIO.

44973920 CID MORALES SUSANA.

78870111 CORTAZAR ECHEVARRIA NEREA.

45625853 DE FRUTOS MATA JOANNA.

30687205 DE MIGUEL VALIENTE ANA MARIA.

15390146 DE VICENTE RODRIGUEZ AINHOA.

20187777 DEL VALLE VARGAS IRENE.

78893368 DIAZ ANDRES LOREA.

30571017 DIEGO SANGARI MARTA.

78872911 DIEZ GARCIA DAVID.

14263283 DIGON SIERRA ANA ESTHER.

45623402 DOMINGO FERNANDEZ IGOR.

11907152 DOMINGUEZ PAGIN MARIA DEL CARMEN.

72457687 DOMINGUEZ VALDERRAMA LOURDES.

78881676 DUARTE ETXEBARRIA IKER.

11910976 ECHARRI GARCIA ARANTZA.

11918834 EGAÑA MORENO MIREN BAKARNE.

78876604 EGUILEOR ZUFIRIA IRIDE.

16053423 EGUZKITZA LEKERIKA MARISA.

30641803 EIGUREN ALDANONDO NEREA.

30648560 ELGUEZABAL LAKA JUAN JOSE.

72243530 ELORRIAGA ARANDIA M. TERESA.

30587727 ELORRIAGA GARAMENDI IZASKUN.

45621521 ELORRIAGA OTAZUA ITZIAR.

18595253 ELORTONDO ZUBIZARRETA BIRJINIA.

16055537 ELORZA GARCIA NAGORE.

15384338 ENCINAS RIVERO ANA ISABEL.

30660976 ERCORECA BIDASOLO SORKUNDE.

72718136 ETXEBARRIA OLARIETA ARANTZAZU.

29056258 ETXEBARRIA SAN EMETERIO NOEMI.

30634388 EUBA ETXEBARRIA...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA