DECRETO DE ALCALDIA NUMERO 1002/2004

Sección:Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia
Emisor:Ayuntamiento de Sopelana
 
EXTRACTO GRATUITO

En Sopelana, a 16 de agosto de 2004.

Expirado el plazo de presentación de instancias de la convocatoria de pruebas selectivas, por el sistema de oposición, acceso libre, para el ingreso en la categoría de Agente de la Policía Local de Sopelana y cobertura de 2 plazas vacantes, pertenecientes a la Escala de Administración Especial, Subescala de Servicios Especiales, Clase: Policía Local, publicada junto con las Bases correspondientes en el «Boletín Oficial de Bizkaia» el día 14 de junio de 2004, extracto en el «Boletín Oficial del Estado» de fecha 19 de julio de 2004, y una vez examinadas las referidas instancias, de conformidad con lo indicado en la base cuarta.

RESUELVO

  1. Aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos/as y excluidos/as al proceso selectivo convocado por el Ayuntamiento de Sopelana anteriormente referido.

    RELACION DE ADMITIDoS/AS

    Apellido 1 Apellido 2 Nombre

    1. ABAITUA MURGA Gontzal

    2. ACARREGUI OLANO Akaitze

    3. AGUIRRE ZAMALLOA María

    4. ALONSO IMAZ Ramón

    5. ALVES URRUTIA Miren Sorkunde

    6. AMONDARAIN URRUTIA Asier

    7. ANGULO ANGULO Pablo

    8. APRAIZ TORRE Ibai

    9. ARAIZ RENTERIA Ekain

  2. ARETXABALA FERNÁNDEZ Miren Alazne

  3. ARRI MENÉNDEZ Aitor

  4. ARRI MENÉNDEZ Ion

  5. AYO KINTANA Estebe

  6. AZCAYA AZCUALO Mikel

  7. BARAÑANO ARDANZA Oier

  8. BARRENETXEA SAEZ Sara

  9. BELVER SANTAMARÍA José Rubén

  10. BEZARES ELORRIAGA, Iñigo

  11. BOZINOVIC HILARIO Lordi

  12. CABALLERO PASCUAL Diego

  13. CABEZAS ARES Esteban

  14. CASAS CUEVAS Marta

    Apellido 1 Apellido 2 Nombre

  15. DIHARCE GUTIERREZ Eleder

  16. ECHEVARRIA ZUBIAURRE, Iñigo

  17. EGUREN MURO Iñigo

  18. ELORRIAGA AROSTEGI Mikel

  19. ETXEBARRIA BILBAO Enrique

  20. ETXEBARRIA OTAZUA Aitziber

  21. ETXEBERRIA ASPIUNZA Asier

  22. EZKERRA URIARTE Koldo Martie

  23. FERNÁNDEZ CADIERNO Luis Angel

  24. FREIJO RUIZ Oscar

  25. GALLARDO MENAYO Ander

  26. GARCIA REBOLLEDO David

  27. GAVIEIRO GONZALEZ Sonia

  28. GILIBERT GARCIA Susana

  29. GOIENETXEA GONZALEZ Begoña

  30. GUEZURAGA LAVIN Jorge

  31. HERAS DE LAS GAMIZ Eduardo

  32. HERRAN EZKURDIA Elixabete

  33. HERVELLA ROCA Jose Miguel

  34. HORNO DEL COSGAYA, David

  35. IGLESIAS MAÑERO Ignacio

  36. JÁUREGUI GARBI Leire

  37. KAREAGA POSADA Leire

  38. LASA CASTRO Joseba

  39. LÁZARO SEDEÑO Mario

  40. LEKANDA LARRAZABAL Koldobika

  41. LOPEZ DAÑOBEITITA Marta

  42. LLAMAZARES GONZÁLEZ Maria Isabel

  43. MAISO AGUILERA Pedro

  44. MARTÍN CABALLERO Oskar

  45. MARTINEZ VIDAURRETA Pablo

  46. MARTÍNEZ-OSORIO NAVEDO Miguel

  47. MELLA ZUAZUA Jorge

  48. MENA TORRES Carlos

  49. MENCHACA MARDARAS Asier

  50. MENTXAKA ENRÍQUEZ Urko

  51. MINOBE PEREZ Yoshitsugu

  52. MINOVA AURRE Maider

  53. ...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA