Transcurrido el plazo establecido para la presentación de solicitudes en las pruebas convocadas por este Ayuntamiento para la provisión en propiedad de tres plazas de Auxiliares Administrativos, y de conformidad con lo dispuesto en la base tercera de las de la convocatoria, se hace público que: 1.o Se aprueba la siguiente lista de admitidos y excluidos: A) Promoción interna...

Sección:Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia
Emisor:Ayuntamiento de Sestao
 
EXTRACTO GRATUITO

Transcurrido el plazo establecido para la presentación de solicitudes en las pruebas convocadas por este Ayuntamiento para la provisión en propiedad de tres plazas de Auxiliares Administrativos, y de conformidad con lo dispuesto en la base tercera de las de la convocatoria, se hace público que:

  1. o Se aprueba la siguiente lista de admitidos y excluidos:

    1. Promoción interna.

      Admitidos:

      Azkarate Baltierra, Sebastián.

      Excluidos:

      Blázquez Rodríguez, Luis Alberto.

      García Izaguirre, Pedro.

      Garmendia Fernández, José Manuel.

      Real Jorge, César.

      Se efectúan dichas exclusiones por no pertenecer los interesados a la subescala de subalternos, tal y como figura recogido en la base primera de las de la convocatoria.

    2. Oposición libre.

      Admitidos:

      ABAJO VILLAÑO, MERCEDES.

      ABASCAL SAENZ DE NAVARRETE, EMMA.

      ABRISQUETA AZKARRAGA, MIREN IDOIA.

      ACINAS CAMBA, CONCHI.

      ACHURRA DE BLAS, MARTA.

      AGUDO ALONSO, SUSANA.

      AGUIAR ALBERDI, VIRGINIA.

      AGUILERA PEDROSA, MARIA JOSE.

      AJURIA ALKORTA, IMANOL.

      ALBAINA IBARLUCEA, MARIA TERESA.

      ALDASORO SUESCUN, MARIA BELEN.

      ALDAY MARTIN, MARIA BEGOÑA.

      ALDAZABAL SOPEÑA, ARANTZA.

      ALKORTA RUBIO, INMACULADA.

      ALMANZA VALLINAS, MARIA TERESA.

      ALONSO AYARZAGUNA JOSE LUIS.

      ALONSO GARCIA, ROSA MARIA.

      ALONSO MANJON, JUAN CARLOS.

      ALONSO SANTILLAN, ESTHER.

      ALONSO SUAREZ, GABRIEL.

      ALONSO VERANO, MARIA ANGELES.

      ALVAREZ ANDRES, ANA MARIA.

      ALVAREZ LOPEZ, MONICA.

      ALVAREZ MARTIN, ALBERTO.

      ALVAREZ MARTINEZ, M.a LORETO.

      ALVAREZ REVUELTA, AURORA.

      ALZAGA GANGOITI, NEREA.

      AMO GONZALEZ, FCO. JAVIER DEL.

      ANDRES MARTINEZ, M.a MERCEDES.

      ANGULO ZORRILLA, YOLANDA.

      ANTOÑANZAS FRANCO, FCO. JOSE.

      ARAMBARRI ARAMBARRI, MAITE.

      ARENAS AGUILERA, SONIA.

      ARIAS FERNANDEZ, ANA.

      ARIAS VAZQUEZ, M.a LUISA.

      ARISTU ESPARZA, MARIA VICTORIA.

      ARMAS MENDIETA, M.a PILAR.

      ARMESTO PUERTAS, EVA.

      ARNALDES ALONSO, BEGOÑA.

      AROSTEGUI CASANS, M.a ICIAR.

      ARRANZ ARAS, M.a ISABEL.

      ARRANZ URQUIJO, MARIA CARMEN.

      ARRIOLA DE LA VEGA, ELISA.

      ARRIZABALAGA OCHOA DE ALDA, BEGOÑA.

      ARRONDO MENA, AMAIA.

      ARROYO ALTZIBAR, IVAN.

      ARROYO FERNANDEZ, M.a ROSARIO.

      ARTAZA SANZ, JUAN CARLOS.

      AYESTARAN CELAYA, IZASKUN.

      AZCARAY GANZABAL, ICIAR.

      AZKORRA LARRONDO, MAITE.

      AZPIAZU TOBALINA, MIREN JOSUNE.

      BACIGALUPE BARRIOS, ANA.

      BADIOLA LASARTE, IÑIGO.

      BAÑALES DE LA QUINTANA, MARIA SOLEDAD.

      BARANDA RUIZ, IDOIA.

      BARAÑANO ARBAIZAGOITIA, MARIA CARMEN.

      BARAÑANO ARBAIZAGOITIA, MARIA INES.

      BARAÑANO IZAGUIRRE, IGONE.

      BARAÑANO IZAGUIRRE, CARMELE.

      BARAÑANO PAYESA, JOSE CRUZ.

      BARBOLLA GARCIA, ITZIAR.

      BARREIRO ARRIOLA, CRISTINA.

      BARREIRO UGARTE, ANA.

      BARREIRO UGARTE, MIGUEL.

      BARRENECHEA, MARIA ARANZAZU.

      BARRERAS SANCHEZ, ANA ROSA.

      BARRIUSO MORAL, NURIA.

      BARRONDO ETXEBARRIA, AINHOA.

      BASARRATE EGUIGUREN, LUIS.

      BASARRATE EGUIGUREN, MAITE.

      BASAURI FERNANDEZ, MARIA BEGOÑA.

      BASTERRECHEA ARROYO, M.a CARMEN.

      BECERRIL ESTRADA, TEODULA AMAYA.

      BECERRIL MORAL, CRISTINA.

      BEDIALAUNETA MILLAN CUESTA, BEGOÑA.

      BERNARDO HERNAN, ROSA.

      BILBAO GARAY, IRATXE.

      BILBAO GARAY, SABIN.

      BILBAO REIGADAS, MIKEL.

      BILDOSOLA CASTAÑARES, M.a NIEVES.

      BLANCO BLANCO, M.a DOLORES.

      BLANCO ESPINAZO, FRANCISCA.

      BLAZQUEZ RIVERA, FRANCISCA.

      BOTRAN PARRO, M.a DEL MAR.

      BOVEDA SUAREZ, MARTA.

      BRAN GARCIA, JOSE MARIA.

      BRAVO SOLER, JESUS.

      BRETONES RUIZ DE VERGARA, ZORIONE.

      BUDIÑO COSTOYA, JESUS ANTONIO.

      BUENO AGUILAR, TXARO.

      BUQUE TRIFOL, INMACULADA.

      CABEZAS PINEDA, ISABEL.

      CABEZAS URQUIAGA, JULIAN.

      CABEZUDO GIL, MARIA ANGELES.

      CALERA MARCO, PATRICIA.

      CALERA RUIZ, VIRGINIA.

      CALVENTE GARCIA, FERNANDA.

      CALVO ALEJO, ANTONIO.

      CALZON RIESCO, MARIA BELEN.

      CALLEJA GOMEZ, ROSA.

      CALLEJA MARQUINA, M. BEGOÑA.

      CAMAÑEZ REPOSO, M.a ANGELES.

      CAMAZON IBAÑEZ, IGOR.

      CAMPO DIEZ, MARIA JESUS.

      CANO MESIAS, JOSEFA.

      CARABALLO LOPEZ,JAIME.

      CARBALLEIRA LAGE, ALVARO.

      CARBAYO LANSEROS, MARIA ISABEL.

      CAREAGA GARCIA, OSCAR.

      CARPINTERO FERNANDEZ DE AGUIRRE, OSCAR.

      CARRANZA EREÑO, GENTZANE.

      CARRERA CABALLERO, IRENE.

      CARRETE LOPEZ, MONICA.

      CASADO ESCRIBANO, PILAR.

      CASCUDO ROMERO, MARIA CRUZ.

      CASTILLERO CORDON, ISABEL.

      CASTRILLEJO VILLAR, JOSE LUIS.

      CASTRO LORENZO, MARIA LUISA.

      CEA OLEA, MARIA CARMEN.

      CEACERO JORDAN, MISERICORDIA.

      CELAYA ASTONDOA, IÑIGO.

      CESPEDES DIEZ, MARIA ASUNCION.

      CIDAD RILOVA, ANA MARIA.

      COBOS FERNANDEZ, KARMELE.

      CODESIDO CASTRO, MARIA TERESA.

      COGOLLO FARIÑAS, MERCHE.

      COLMENERO SALGADO, ANA.

      COLMENERO SANCHEZ, MARTA.

      CONDE DE PAZ, MIGUEL ANGEL.

      CONTRERAS SARDON, VALENTINA.

      CORCUERA RODRIGUEZ, MERCEDES.

      CORNEJO GUEDAN, CRISTINA.

      CORRAL DIEZ, M.a BEGOÑA.

      CORRAL RODRIGUEZ, M.a JOSE.

      CORREA LINERO, ELENA.

      COSMED DIAZ, ANA MARIA.

      CRESPO LOPEZ, MARIA JESUSA.

      CRUZ GONZALEZ, CLARA ISABEL DE LA.

      CRUZ LOPEZ, ANGELA.

      CRUZ LUCHENA, CONSUELO DE LA.

      CHAMORRO ALONSO, AZUCENA.

      CHAMOSA EMALDI, CRISTINA.

      CHARNECO NAVARRO, MARIA CARMEN.

      DELGADO CANO, M.a CARMEN.

      DIAZ AYALA, ANA.

      DIAZ CANTALAPIEDRA, MARIA DEL MAR.

      DIAZ FOLGUEIRA, MARIA ESPERANZA.

      DIAZ PELAYO, EVA MARIA.

      DIEZ FERNANDEZ, ANA MARIA.

      DIEZ PUENTE, ALBERTO.

      DIEZ VIEJO, RAQUEL.

      DOBARAN GOMEZ, ANA.

      DORADO FERNANDEZ, MARIA TERESA.

      DURO BASAURI, ARANTZA.

      ECHEVARRIA SANTAMARIA, SUSANA.

      EGAÑA ARRESE, JONE.

      EGAÑA ARRESE, MIREN IZASKUN.

      EGEA PRADOS, IRENE.

      EGIZABAL LAGO, INMACULADA.

      ELETXIGUERRA DE LA FUENTE, NEREA.

      ELORRIAGA ARANDIA, ESTIBALIZ.

      ELORRIAGA AYESTA, AMAIA.

      ESCAPA GARCIA, PEDRO LUIS.

      ESPIGA DELGADO, ALICIA.

      ESTEBAN DE LA HORRA, MARIA JESUS.

      ESTEBAN ORTEGA, RAMON.

      ESTEBAN RIOS, OFELIA.

      ESTURO SALAS, LAURA.

      ETZANIZ RUIPEREZ, ARANTZAZU.

      ETXEBARRIA MAGUREGI, YOLANDA.

      ETXEBARRIA MATEO, ASIER.

      FANDIÑO VILELA, PILAR.

      FARIÑAS PEDRIDO, MONICA.

      FEIJOO LARA, LUIS MARIA.

      FERNANDEZ ALONSO, ROSANA.

      FERNANDEZ ALLENDE, M.a MONTSERRAT.

      FERNANDEZ BEASKOETXEA, BORJA.

      FERNANDEZ BEASKOETXEA, JULIAN.

      FERNANDEZ BLANCO, MARIA J. CONCEPCION.

      FERNANDEZ DEL CASTAÑO, ALMUEDENA.

      FERNANDEZ DE LA CRUZ, LAURA.

      FERNANDEZ DOMINGUEZ, FRANCISCO.

      FERNANDEZ GALLEDO, INES.

      FERNANDEZ GONZALEZ, MANUELA.

      FERNANDEZ GONZALEZ, MONICA.

      FERNANDEZ LOPEZ, PILAR.

      FERNANDEZ MANCHA, M.a VICTORIA.

      FERNANDEZ MARIN, ALEJANDRO M.

      FERNANDEZ PEDRIDO, DEINE.

      FERNANDEZ PEDRIDO, MARTA.

      FERNANDEZ PEREDA, M.a ADORACION.

      FERNANDEZ PEREZ, JOSU AGUSTIN.

      FERNANDEZ PEREZ, MARIA TERESA.

      FERNANDEZ RAMOS, BEGOÑA.

      FERNANDEZ DEL VAL, SUSANA.

      FERREIRO GARCIA, NIEVES.

      FERRER DE PABLOS, CARMELO JOSE.

      FLAÑO QUINTELA, M.a BEGOÑA.

      FLAÑO QUINTELA, M.a ESTIBALIZ.

      FUENTE RUIZ, M.a JESUS DE LA.

      FUENTETAJA GARCIA, ESTEFANIA.

      GALDEANO LLORDEN, BEGOÑA AMAIA.

      GALILEA GARCIA, M.a GLORIA.

      GALVEZ GALVEZ, MARIA PILAR.

      GANGOITI DE LA VEGA, MONIKA.

      GARACHENA ISASI, IÑIGO.

      GARAMENDI URIBE,YAYONE.

      GARATE AIZPURUA, IZASKUN.

      GARATEA ESTRADA, ANA M.a.

      GARCIA BAS, MERCEDES.

      GARCIA CALDERON, M.a EVANGELINA.

      GARCIA CARREIRA, JESUS BASILIO.

      GARCIA CASTILLO...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA