MUNICIPIO: CARRANZA De acuerdo con lo dispuesto en los artículos 44 y 187 de la L.O.R.E.G. 5/1985, de 19 de junio, se hace pública la relación de candidaturas presentadas por los Partidos Políticos, Asociaciones, Coaliciones, Federaciones o Agrupaciones que concurren a las Elecciones Locales que se celebrarán el día 25 de mayo de 2003.Relación de las candidaturas presentadas en Bizkaia para las Elecciones a Concejales convocadas mediante Real Decreto 374/2003, de 31 de marzo.

Sección:Administración de Justicia
Emisor:Junta Electoral de Zona de Balmaseda
 
EXTRACTO GRATUITO

MUNICIPIO: CARRANZA

1 - Partido Popular (PP)

Candidatos:

 1. MANUEL GONZALEZ HERRERO GONZALEZ

 2. IGNACIO CRESPO MACIAS

 3. MARIA CRISTINA LEIVA CIUDAD

 4. ROSA MARIA RODRIGUEZ GALARZA

 5. JESUS ANGEL MELCHOR MARCOS

 6. ENRIQUE IZNAOLA ROMERO

 7. CARLOS BUSTOS CONTRERAS

 8. MARIA ARANZAZU ESPEJO SAAVEDRA

LOPEZ

 9. MARIA LUCIA BAREA ROJANO

  1. JUAN BLANCAS LLAMAS

  2. MARIA SOLEDAD CABANILLAS BAS

    Suplentes:

     1. ANTONIO GRIMALDI PEDROSA

     2. JOSE JOAQUIN BILBAO NADAL

    2 - Partido Socialista de Euskadi

    Euskadiko Ezkerra PSE-EE (PSOE)

    Candidatos:

     1. LUIS MARIA MARTINEZ SAINZ

     2. MARTIN MARTINEZ MUÑOZ

     3. VIDAL MARTINEZ BARTOLOMe

     4. YOLANDA DIEZ SAIZ

     5. JOSE ANTONIO SANCHEZ CUESTA

     6. ISABEL VIDAL PEREZ

     7. FRANCISCO BERJON AYUSO

     8. JOSE IGNACIO MATIENZO OGAZON

     9. PEDRO DE MIGUEL BLANCO

  3. FERNADO ORTIZ LOMBERA

  4. MATIAS DOMINGUEZ DOMINGUEZ

    3 - Coalición Eusko Alderdi Jeltzalea

    Partido Nacionalista Vasco / Eusko

    Alkartasuna (EAJ-PNV/EA)

    Candidatos:

     1. JOSE LUIS PORTILLO LOPEZ

     2. JOSE MARIA MARTIN IPARRAGUIRRE

     3. FRANCISCO PORTILLO ZABALA

     4. ENRIQUE ALDEKOA ZUNZUNEGUI

     5. AITOR ARESTI AZA

     6. FRANCISCO ORTIZ SANTISTEBAN

     7. GARBIÑE AJA SANTISTEBAN

     8. DANIEL ZULUETA BARQUIN

     9. ANA ISABEL MARURI CANO

  5. MANUEL RUIZ QUINTANO RANERO

  6. MIGUEL ANGEL LOPEZ MARCOS

    Suplentes:

     1. RAFAEL MACHIN SANTALLANA

     2. MANUEL FERNANDEZ LAVIN

     3. JOSE ANTONIO CANO GONZALEZ

    4 - Iniciativa Carranzana - Carranza Aurrera

    Candidatos:

     1. JAVIER AHEDO SANTISTEBAN

     2. ANA EULALIA ORCASITAS RODRIGO

     3. JOSE MIGUEL ORTIZ AHEDO

     4. JOSE PALACIO PORTILLO

     5. MARIA ANGELES SANTISTEBAN GARCIA

     6. MAITE OLAZABAL TORRE

     7. JAVER SANTISTEBAN GALDOS

     8. IRANTZU UBIETA TRIGO

     9. BITTOR XAVIER VILLA NOYA

  7. NESTOR CASAMICHANA RUIZ

  8. MARIA CONCEPCION AJA AHEDO

    5 - Haran Berria

    Candidatos:

     1. SONIA GONZALEZ PORTILLA

     2. RAFAEL ARRIOLA SAN SEBASTIAN

     3. ENDIKA HERNAIZ MUGICA

     4. LUIS ALBERTO MARTINEZ PORTILLO

     5. MARIA ROSARIO RANERO BENGOECHEA

     6. JOSE RAMON SETIEN OGAZON

     7. JESUS RAMON GARCIA GONZALEZ

     8. ROSENDO BARRERAS CASTRO

     9. ANGEL JUAN ARRIEN SANTISTEBAN

  9. MANUEL ANGEL GONZALEZ PORTILLA

  10. RAUL ZAMORANO CASILLAS

  11. PEDRO...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA