MUNICIPIO: VALLE DE TRAPAGA-TRAPAGARAN De acuerdo con lo dispuesto en los artículos 44 y 187 de la L.O.R.E.G. 5/1985, de 19 de junio, se hace pública la relación de candidaturas presentadas por los Partidos Políticos, Asociaciones, Coaliciones, Federaciones o Agrupaciones que concurren a las Elecciones Locales que se celebrarán el día 25 de mayo de 2003.Relación de las candidaturas presentadas en Bizkaia para las Elecciones a Concejales convocadas mediante Real Decreto 374/2003, de 31 de marzo.
Sección | Juez |
Emisor | Junta Electoral de Zona de Bilbao |
MUNICIPIO: VALLE DE TRAPAGA-TRAPAGARAN
1 - Coalición EAJ-PNV/EA
Candidatos:
1. IÑIGO ETXEZARRAGA ALAÑA
2. FRANCISCO JAVIER CUELLAR CUADRA
3. MARIA DEL CARMEN CABIA FERNANDEZ
4. ESPERANZA PRADA GOMEZ
5. ASIER ZARATE SAINZ
6. IBAN JIMENEZ AIRA
7. MONICA GUTIERREZ CARDERO
8. CARLOS DIAZ DE ARGANDOÑA FERNANDEZ
9. IGNACIO FUENTES GONZALEZ
-
BATIRTZE IBAÑEZ GARCIA
-
AITOR LLARENA LAISEKA
-
IVAN SERRANO FERNANDEZ
-
XABIER SAGREDO ORMAZA
-
AMAIA DE LA PUENTE BELDARRAIN
-
MARIA TERESA AJURIA VELASCO
-
JUAN ANGEL CABEZAS SETIEN
-
ROBERTO GARATE URKULLU
Suplentes:
1. CARLOS ROYUELA GARRAN
2. MARIA TERESA LLARENA LAISEKA
3. MERCEDES MOLINA RAMIREZ
2 - Partido Popular (PP)
Candidatos:
1. OLIVIA ARRIBA CASAS
2. JOSE MANUEL GOMEZ VILLAN
3. MERCEDES DE VELASCO RAMILA
4. EGUSKIÑE TORRES ORTEGA
5. MANUEL JOSE ARRIBA CASAS
6. ANGEL CORCUERA ALONSO
7. MARIA ISABEL CALDERON RUIZ
8. ERUNDINO FERNANDEZ FERNANDEZ
9. MARIA ESTHER TOVAR OCAÑA
-
ALFONSO SANCHEZ SANCHEZ
-
ENCARNACION RUIZ MATILLA
-
JESUS MANUEL SANCHEZ CABRERA
-
MARIA RUBIO ZULUETA
-
EUGENIO GOMEZ GONZALEZ
-
FERNANDO RUIZ DIAZ
-
JESUS BUENO DE LA LOSA
-
MARCOS RICARDO NAVARRO COBOS
Suplentes:
1. JOSE CARLOS GOMEZ RODRIGUEZ
2. MARIA ISABEL SANTOYO CALDERON
3 - Partido Socialista de Euskadi
Euskadiko Ezkerra PSE-EE (PSOE)
Candidatos:
1. JESUS GONZALEZ SAGREDO
2. MARIA PILAR SOUTO MOSCOSO
3. FERNANDO MERINO CORRAL
4. ALBERTO JOSE GIL JIMENEZ
5. ERNESTO GALLEJONES VAZQUEZ
6. PRUDENCIO PRIETO MELERO
7. JULIO MAZON GUEMES
8. MIGUEL ANGEL GOMEZ VIAR
9. ANTONIA MOÑIBAS GUTIERREZ
-
JOSE ENRIQUE URIARTE CANTERO
-
MARIA LUISA DURO MURIAS
-
AITZIBER ESKUBI MILLAN
-
BLANCA ARCE FRUNIZ
-
MIGUEL ANGEL ELICES GONZALEZ
-
AITOR ECHABE DE PABLOS
-
MARIA BERTA OSORO AGOTE
-
FRANCISCO GONZALEZ PULIDO
4 - Ezker Batua - Izquierda Unida (EB-IU)
Candidatos:
1. JAVI ALVAREZ GONZALEZ
2. GABRIEL HIDALGO GARAY
3. PEDRO RODRIGUEZ PEREZ
4. MARIA BEGOÑA GUIJARRO MUÑOZ
5. JUAN MANUEL LAMARCA ALDECOA
6. MARIANO GUIJARRO NEGRO
7. TRISTAN ESTEBAN DELGADO
8. ITZIAR ANGULO MARQUEZ
9. JOSE LUIS GALVAN LASO
-
BENJAMIN MELUS AREVALO
-
ALBERTO SANCHEZ SANCHEZ
-
MARIA DEL CARMEN ESCURZA HERNANDEZ
-
AMOS MARZO MARTINEZ
-
IÑAKI MARTINEZ RAMOS
-
BEGOÑA DONES GONZALEZ
-
AITOR TURRADO ALDONZA
-
JOSE LUIS MARTINEZ RAMOS
5 - Geurea
Candidatos:
1. ANA ISABEL LIZUNDIA SANCHEZ
2. ROSA MARIA GONZALEZ SARASOLA
3. JON ANDONI MARTINEZ URRACA
4. LEIRE GONZALEZ BLANCO
5. NATALIA RUIZ MANTEROLA
6. BITTOR ARRIBAS...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba