Una vez finalizado el plazo para la presentación de reclamaciones contra la exclusión y subsanación de las faltas o documentos que hubieran motivado la misma para tomar parte en el proceso selectivo para la provisión en interinidad de plazas de plantilla de este Ayuntamiento correspondientes a las O.P.E. 1996 y 1997, el Alcalde, con fecha 17 de enero de 1997, ha aprobado las siguientes listas definitivas de admitidos y excluidos, así como la composición de los Tribunales Calificadores y la fecha del primer ejercicio...

Sección:Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia
Emisor:Ayuntamiento de Basauri
 
EXTRACTO GRATUITO

Una vez finalizado el plazo para la presentación de reclamaciones contra la exclusión y subsanación de las faltas o documentos que hubieran motivado la misma para tomar parte en el proceso selectivo para la provisión en interinidad de plazas de plantilla de este Ayuntamiento correspondientes a las O.P.E. 1996 y 1997, el Alcalde, con fecha 17 de enero de 1997, ha aprobado las siguientes listas definitivas de admitidos y excluidos, así como la composición de los Tribunales Calificadores y la fecha del primer ejercicio.

lista definitiva de admitidos de una plaza

de auditor interno (interino).

D.N.I. Nombre completo.

11.913.171 ARAMBURU GONZALEZ, JON MIKEL.

30.572.259 BAJO BENITEZ, ANA MARIA.

11.907.724 BECERRIL GUERRERO, M.CARMEN.

30.606.302 BEGOÑA MARTIN, EDURNE.

14.943.336 BENGOA BARRIO, SUSANA.

30.663.875 BETANZOS LEJARRAGA, IMANOL.

11.908.599 CEBALLOS VILLAHOZ, ANA ISABEL.

22.728.537 CORCUERA DELGADO, ANA VICTORIA.

29.031.035 EGUILUZ MONTOYA, IÑAKI.

16.046.930 EREACHO PALENQUE, YOLANDA.

20.181.556 GARAIZABAL LOPEZ, UNAI.

14.538.633 GARAY MURGOITIOBEÑA, FERN. JESUS.

30.585.309 GARCIA LOPEZ, FCO.JAVIER.

14.256.807 GARCIA MARTOS, ARANZAZU.

11.918.910 GARCIA SANZ, ANA MARIA.

14.594.537 GAVIÑA SANTAMARIA, M.ICIAR.

29.033.045 GENTO LOGROÑO, ANDONI.

16.035.720 GORBEA ARIZUBIETA, ROBERTO.

16.054.035 GUTIERREZ DE JUAN, RAQUEL.

30.572.111 GUTIERREZ GUTIERREZ, YOLANDA.

15.369.897 JAUREGUI BIDABURU, PEDRO M.

11.909.280 LOPEZ ARANAZ, M.CARMEN.

16.283.012 LORENZO IZCO, IRENE.

30.639.492 MAGUNAGOITIA MORENO, IGONE.

16.046.501 MALAX-ECHEVARRIA UDAONDO, ANE MIREN.

11.906.095 MARQUINEZ BEÑARAN, M.ICIAR.

30.618.810 MARTIN HIERRO, ESTHER.

14.916.999 NEGUERUELA LASTRA, BEGOÑA.

11.906.396 PEREZ CONDE, ANA BEGOÑA.

30.591.434 PRADA RAMOS, ANA MARIA DE.

18.591.970 SAGARDUY RODRIGUEZ, AINHOA.

29.036.970 SEDANO HOYUELOS, MAXIMO.

30.638.583 URIEN RUIZ, GERARDO.

30.644.825 ZARRABEITIA ALDASOLO, AMAYA.

30.643.587 ZORROZA ELORRIETA, IRATXE

lista definitiva de excluidos de una plaza

de auditor interno (interino).

D.N.I. Nombre completo Motivo exclusión.

30.610.302 MARTINEZ ZAMORA, ENCARNACION Fuera de plazo.

COMPOSICION DEL TRIBUNAL CALIFICADOR PARA EL PROCESO SELECTIVO DE 1 PLAZA DE AUDITOR INTERNO (INTERINO).

Presidente:

Don Iker Bergaretxe Larrea como titular y don Aitor Bergaretxe Larrea como suplente.

Secretario:

Don Julián Fernández García como titular y don Pedro José García de la Mora como suplente.

Vocales:

En representación del I.V.A.P., don Carlos Otaduy Ibáñez como titular y don Julián Bujanda Pellejero suplente.

En representación del Ayuntamiento de Basauri, don Luis Angel Corcuera Ruiz como titular y don Fernando Legarda Susaeta como suplente y doña Dolores de Juan de Miguel como titular y don José Angel Martín Larreta como suplente.

En representación de la Junta de Personal, don Antonio Laguna Asensio como titular y don Javier Irusta Agirre como suplente.

La realización del primer ejercicio se realizará el día 29 de enero de 1997 a las 16,00 horas en el Instituto Basauri I sito en la calle Agirre Lehendakaria, número 93, de Basauri.

LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS DE 1 PLAZA.

DE OFICIAL DE POLICIA (INTERINO).

D.N.I. Nombre completo.

11.913.171 ARAMBURU GONZALEZ, JON MIKEL.

11.913.173 ARROYO CASTRO, ALBERTO.

30.651.828 BILBAO GOICOECHEA, ASIER.

29.031.004 COBOS EMBID, JOSE IGNACIO.

11.911.210 GARCIA SANCHEZ, JOSE ANGEL.

29.031.775 GOICOECHEA ECHEVARRIETA, AITOR.

30.598.427 IZAGUIRRE URRUTIA, JAVIER.

29.030.652 JUNGUITU DEL RIO, NEREA.

LISTA DEFINITIVA DE EXCLUIDOS DE 1 PLAZA DE OFICIAL.

DE LA POLICIA MUNICIPAL (INTERINO).

D.N.I. Nombre completo Motivo exclusión.

22.717.669 GARCIA SANZ, JOSE LUIS No reune requisitos.

COMPOSICION DEL TRIBUNAL CALIFICADOR PARA EL PROCESO SELECTIVO DE 1 PLAZA DE OFICIAL DE LA POLICIA MUNICIPAL. (INTERINO).

Presidente:

Don Fernando Aierbe Olazarri como titular y don Aitor Bergaretxe Larrea como suplente.

Secretario:

Doña Begoña Mena Zarandona como titular y doña Inmaculada Peral Rekalde como suplente.

Vocales:

En representación del I.V.A.P,. don Jesús Alonso González como titular y don Pablo Arregi Garín como suplente.

En representación del Ayuntamiento de Bilbao, don Tomás del Hierro Gurruchaga como titular y don Iñaki Loizaga Guaresti como suplente.

En representación del Ayuntamiento de Basauri, don Angel Gutiérrez Fernández como titular y doña Dolores de Juan de Miguel como suplente.

En representación de la Junta de Personal, don Txema López de Agileta como titular y don Ricardo Lázaro Cueva.

La realización del primer ejercicio (Prueba de Euskera) se

realizará el día 29 de enero de 1997 a las 16,00 horas en el Instituto Basauri I sito en la calle Agirre Lehendakaria, número 93, de Basauri.

LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS DE 2 PLAZAS.

DE ADMINISTRATIVO CON PERFIL LINGUISTICO.

PRECEPTIVO (INTERINOS).

D.N.I. Nombre completo.

11.910.954 ABRISQUETA AZCARRAGA, M. IDOIA.

29.036.122 ACHUTEGUI ALTUNA, OLATZ.

30.651.385 AIZARNA GOICOECHEA, M. IRATXE.

30.631.944 AKORDAGOITIA OBIETA, EVA MARIA.

11.907.612 ALCAZAR ANDRES, M.TERESA.

11.911.953 ALDAITURRIAGA JIMENEZ, AITOR.

11.907.268 ALONSO BARRIUSO, JULIA.

29.031.270 ALVAREZ VILLATE, SUSANA.

30.570.727 AMORRORTU HUERGO, IDOYA.

11.910.134 APERRIBAY BEDIAGA, M.TERESE.

11.913.171 ARAMBURU GONZALEZ, JON MIKEL.

30.657.300 ARANA CHACARTEGUI, NORA.

14.604.161 ARANA FRANCO, HENAR.

30.591.230 ARCOCHA URIONDO, MONTSERRAT.

78.863.164 ARLUCEA RUIZ, M.JOSE.

30.562.196 ARMENTIA BARDECI, EUGENIO.

11.907.097 ARRIBAS ZAYAS, GREGORIO.

30.632.167 ARRIETA ANGULO, AGURTZANE.

30.638.797 ARROITAJAUREGUI EGAÑA, M.GOIURI.

11.913.173 ARROYO CASTRO, ALBERTO.

30.627.657 ARTIÑANO AGUIRRE, ESTHER.

14.257.731 BAIGORROTEGUI GARCIA, SONIA.

30.639.465 BALIÑAS EGUIA, ICIAR.

30.649.915 BALIÑO GANGOITI, BEGOÑA.

29.031.830 BARCALA GUTIERREZ, OSCAR.

11.907.704 BARRAGAN JIMENO, JONE MIREN.

11.910.740 BARREDA ALONSO, M.ASUNCION.

29.034.390 BARREDA ALONSO, NURIA.

72.164.265 BASABE ARANSOLO, JOSE RAMON.

11.905.196 BASTIDA BARRASA, INMACULADA.

30.647.185 BASTIDA MEAURIO, M. ITXAROPENA.

11.907.724 BECERRIL GUERRERO, M.CARMEN.

11.912.928 BEITIA JACA, IZASKUN.

22.745.663 BELINCHON CALLEJA, JOSE MANUEL.

11.909.890 BENGOEC. IBARGUENGOI., JOSEBA MIKEL.

45.621.488 BERASTEGI ARANA, EUNATE.

30.580.791 BERECIARTUA LARRAZABAL, M. LOURDES.

30.663.875 BETANZOS LEJARRAGA, IMANOL.

30.651.828 BILBAO GOICOECHEA, ASIER.

14.257.762 BILBAO PORTUGAL, ITXIAR.

30.631.617 BOSQUE GONZALEZ, CONCEPCION DEL.

11.923.854 BOVEDA SUAREZ, MARTA.

11.913.336 BRAVO MENDEZ, M.CONCEPCION.

30.648.777 BUENO MIRON, AZUCENA.

D.N.I. Nombre completo.

11.908.660 CALVO RUIZ, EDUARDO.

30.646.268 CALLEJA ISPIZUA, MAITE.

11.913.733 CANTALAPIEDRA GONZALEZ, MONICA.

14.605.300 CAÑAS RODRIGUEZ, AMAIA.

29.034.393 CARAZO EGUIGUREN, IRATXE.

11.910.694 CARPINTERO HUIDOBRO, M.CARMEN.

22.735.732 CASAL CASTRO, M.SOLEDAD.

29.032.731 CASTILLO POLO, MILAGROS.

22.739.450 CENTENO CARRIBA, M.DEL CARMEN.

16.036.392 COBOS FERNANDEZ, M.KARMELE.

07.008.395 COLLADO GONZALEZ, YOLANDA.

45.620.267 CORBACHO MERINO, IGNACIO.

22.728.537 CORCUERA DELGADO, ANA VICTORIA.

30.641.661 CORRAL LOPEZ, AINHOA.

16.045.381 DIEZ ETXEANDIA, ARANTZA.

16.037.310 DIEZ FDEZ.DE GOROSTIZA, ISABEL.

30.624.773 DOISTUA BEITIA, ZORION.

11.910.903 DURAN YEBENES, M.YOLANDA.

29.032.064 ECHEBARRENA LARRINAGA, M.AINTZANE.

45.622.283 ECHEBARRENA LARRIN., NEREA AINHOA.

30.671.467 EGAÑA MONASTERIO, AINTZANE.

11.918.834 EGAÑA MORENO, MIREN BAKARNE.

11.910.308 EGUIA RUIZ, ANDONI.

72.429.348 EIZAGUIRRE UGALDE, M.BEGOÑA.

11.911.176 ELORRIAGA HERAS, LOURDES.

11.904.876 ELORRIAGA REMENTERIA, IZASKUN.

30.622.353 ENERIZ GOMEZ, JESUS MARIA.

30.652.747 ERRASTI ORTIZ, VERONICA.

30.594.426 FANDIÑO VILELA, PILAR.

24.401.764 FERNANDEZ BARANDIARAN, CARMEN.

30.622.886 FERNANDEZ BEASCOECHEA, BORJA.

30.562.324 FERNANDEZ BEASCOECHEA, JULIAN.

14.603.296 FERNANDEZ RUIZ, JOSE MARIA.

11.905.392 FERRI BASUALDO, M.LUZ.

14.580.697 FLOREZ TURRADO, M.PILAR.

30.563.304 FRAGA ARNAIZ, M.ELVIRA.

78.863.683 FRANCISCO GARCIA, M.CARMEN.

29.036.307 FRANCISCO MARTIN, SONIA.

14.605.349 FUENTE LOPEZ, JOSE JAVIER DE LA.

78.876.733 GALLARDO PRIETO, ANA ISABEL.

20.181.556 GARAIZABAL LOPEZ, UNAI.

16.031.865 GARAMENDI URIBE, YAYONE.

30.584.015 GARAY CASTRO, M.ASUNCION.

14.591.295 GARCIA BEITIA, IÑIGO.

11.909.962 GARCIA CASTAÑOS, MILAGROS.

11.912.162 GARCIA HERNANDEZ, M.TERESA.

11.909.007 GARCIA HERNANDO, JOSE ALBERTO.

11.908.184 GARCIA OCHOA, JOSE IGNACIO.

30.583.668 GARCIA PEÑA, EULALIA.

11.908.751 GARCIA VAZQUEZ, JOSE MIGUEL.

29.033.045 GENTO LOGROÑO, ANDONI.

14.569.629 GIRON BARRANCO, FRANCISCO.

15.974.784 GOICOECHEA CABAÑEZ, USUE.

29.031.775 GOICOECHEA ECHEVARRIETA, AITOR.

22.735.740 GOMEZ NESTAR, ESPERANZA.

29.033.523 GONZALEZ AUDICANA ARTEAGA, AINHOA.

29.030.589 GONZALEZ DEL RIO, SUSANA.

11.904.440 GONZALEZ GARCIA, M.YOLANDA.

14.895.656 GONZALEZ PEREZ, FLORENTINA A.

78.869.050 GONZALEZ RAMOS, M.TERESA.

11.911.789 GONZALEZ RODRIGUEZ, ANA.

11.908.672 GONZALEZ VIDAL, MANUEL.

24.407.775 GOROSTIZA BAENA, IÑAKI.

15.387.939 GUERENABARRENA LLANOS, NEREA.

29.030.794 GUIMON EPELDE, ESTIBALIZ.

11.912.938 GUTIERREZ BILBAO, ROBERTO.

30.572.111 GUTIERREZ GUTIERREZ, YOLANDA.

16.047.907 HERNANDEZ UTRILLA, M.TERESA.

30.567.263 HERRANZ GOMEZ, ANA EMMA.

11.910.145 HERRERO HERNANDEZ, NURIA ISABEL.

30.628.873 HORMAECHEVARRIA ESPARZA, ANDONI.

29.034.660 IBARGUEN GONZALEZ, MIRIAM.

11.906.638 IBARRECHE ZABALETA, ANGEL.

30.616.507 IBARRONDO BASTERRA, CECILIA.

30.550.329 IRIONDO UNAMUNZAGA, M.EDURNE.

11.907.619 ITURBIDE BURGUI, JOSEBA KOLDO.

30.672.536 IZA ARTABE, AINHOA.

29.030.829 JAUREGUI APELLANIZ, JON IÑAKI.

14.585.833 JIMENEZ GALAN, ALICIA.

29.030.652 JUNGUITU DEL RIO, NEREA.

29.033.220 JURIO ECHEVARRIA, LEIRE.

14.898.609 LACONCHA GOITIA, JESUS.

30.622.150 LANDA SANCHO, LUIS...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA