Listas de admitidos y excluidos de las plazas convocadas por el Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano
Sección | Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia |
Emisor | Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano |
Por la Alcaldía-Presidencia del Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano, Decretos de Alcaldía número 550/2001 y 556/2001 se ha resuelto:
-
Aprobar las siguientes listas de admitidos y excluidos de las plazas convocadas:
Primero.-Arquitecto: Administración Especial, Subescala Técnica, Grupo A, Nivel 29, P.L. II no preceptivo.
a) Admitidos.
Nombre D.N.I.
-
Anzola Arrese, Rafael 14.251.897-Q.
-
Gerediaga Bilbao, Jon Andoni 16.042.248-R.
-
Gracia Basterra, Francisco Javier 14.931.705-J.
-
Gutiérrez Martín, Fernando Sergio 9.379.661-P.
-
Rubio Pobes, Nieves 15.998.204-W.
-
Zabala Zuazo, Xabier 30.648.743-R.
Segundo.-Ingeniero M.A.:Administración Especial, Subescala Técnica, Grupo A, Nivel 25, P.L. II no preceptivo.
a) Admitidos.
Nombre D.N.I.
-
Alonso Olano, Asier 30.656.246-Y.
-
Bermejo Gorostiza, Gabriel 15.390.005-S.
-
Fernández Ruibal, Francisco 9.372.235-B.
-
Marín Gorriño, Gemma 30.674.258-D.
-
Ortúzar García, Igone 78.871.324-T.
-
Perea Arandia, Josu 11.906.476-C.
-
Prellezo Arrieta, Agustín 30.603.031-J
b) Excluidos.
Por no cumplir el requisito de titulación exigida, en base a la documentación aportada:
Nombre D.N.I.
-
García Iturrate, Borja José 30.602.847-J.
-
Ibarra Berrizbeitia, Ainhoa 15.395.548-S.
-
Ibarra Berrizbeitia, Edurne 15.394.464-N.
-
Inchausti Arriolabengoa, Lander 30.685.383-W.
-
Iribar Manterola, Josune 44.141.660-Z.
-
Lecunberri Ansola, Oihane 72.578.465-X.
Tercero.-Técnico de Bienestar Social: Administración Especial, Subescala Técnica, Grupo B, Nivel 18, P.L. II preceptivo.
a) Admitidos:
Nombre D.N.I.
1. Aguado Urbina, Saioa 30.679.208-Z.
2. Aguirre Cayon, Arantzazu 78.877.110-J.
3. Albizu Llubia, Amaia 15.396.516-V.
4. Arrieta Etxeita, Goizalde 30.690.452-B.
5. Astorquiza Mugica, Iratxe 30.692.651-W.
6. Barrio Alonso, Concepción 29.032.377-Y.
7. Begiristain Artza, Ainhoa 30.626.090-A.
8. Berasaluce Correa, Ainhoa 15.388.201-M.
9. Betanzos Monasterio, Josune 78.888.072-G.
-
Bijueska Solatxi, Iratxe 78.883.767-T.
-
Brunet Pintado, María Angeles 30.587.768-E.
-
Cárdernas Bruque, Isabel 53.050.602-K.
-
Dañobeitia Madariaga, Maider 78.873.562-F.
-
Díaz Silvestre, Leyre 44.974.325-X.
-
Echebarria Gondra, Leire 14.256.596-T.
-
Echevarria San Jose, Izaskun 72.717.659-P.
-
Esquisabel Goicoechea, Ainara 44.146.574-Y.
-
Echeandia Azpiazu, Nerea 35.767.817-B.
-
Fonseca Pérez, Maria Pilar 44.974.722-Q.
-
Francisco Pérez, Nerea 29.031.180-M.
-
González Castresana, Ana Isabel 22.746.169-C.
-
González Zango, Gemma 14.607.246-S.
-
Gutiérrez Ciurana, Amaya 20.179.480-Q.
-
Hernández Ayesa, Natalia 72.717.876-H.
-
Hernández Matas, María Pilar 20.172.502-F.
-
Hernández Sagasti, Nagore 45.622.484-Y.
-
Intxaurraga Izacelaya, Arrate 15.391.922-T.
-
Larrea Murueta-Goyena, Gemma 30.645.700-V.
-
Martínez Zurbano, Susana 44.670.092-K.
-
Monje Moreno, Laura 78.908.381-G.
-
Ochandio Undagoitia, Ainhoa 45.621.475-D.
-
Pagnon Arostegui, Elena 15.388.677-K.
-
Perez de Eulate Aguirre, Aitziber 44.636.338-P.
-
Plaza Iturbe, Idoia 30.685.526-F.
-
Resano Abellán, Ainhoa 14.610.259-S.
-
Rojo Grande, Carmen María 15.973.624-D.
-
Sánchez Losada, Cristina 44.977.789-R.
-
Santamarina Bilbao, Miren Osane 14.600.390-J.
-
Sevilla Rodríguez, María Isabel 22.751.430-Z.
-
Tejero Godino, Juan Manuel 78.873.885-P.
-
Uriarte Zabalgogeascoa, Roberto 30.622.137-Y.
-
Urruchua Arriortua, María Isabel 78.870.105-T.
-
Vélez Ruiz, Virginia 22.748.407-G.
-
Vélez Vázquez, Nerea 78.880.856-X.
-
Verguizas Sanz, Leire 30.686.331-F.
-
Zamacona González, Marta 30.636.187-A.
Cuarto.-Auxiliar de Administración Especial Informático: Admi-nistración Especial, Subescala Técnica, Grupo C, Nivel 15, P.L. III preceptivo.
a) Admitidos.
-
Mancisidor Cilloniz, Arkaitz 78.889.186-Z
b) Excluidos
por no cumplir el requisito de titulación exigida, en base a la documentación aportada:
-
Aranzabal Olea, Andrés 30.654.072-V.
Quinto.-Capataz: Administración Especial, Subescala Servicios Especiales, Grupo C, Nivel 15, P.L. II preceptivo.
a) Admitidos.
-
Iraculis Arregui, Joseba 14.946.352-D.
Sexto.-Auxiliar de Policía Municipal: Administración Especial, Subescala Servicios Especiales, Grupo D. Nivel 11, P.L. II no preceptivo.
a) Excluidos
por no ser funcionario de carrera:
-
Zamalloa Gorospe, Juan Luis 78.862.141-V.
Séptimo.-Oficial de Oficios, de promoción interna: Administración Especial, Subescala...
-
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba