Listas de admitidos y excluidos de las plazas convocadas por el Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano

Sección:Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia
Emisor:Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano
 
EXTRACTO GRATUITO

Por la Alcaldía-Presidencia del Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano, Decretos de Alcaldía número 550/2001 y 556/2001 se ha resuelto:

  1. Aprobar las siguientes listas de admitidos y excluidos de las plazas convocadas:

    Primero.-Arquitecto: Administración Especial, Subescala Técnica, Grupo A, Nivel 29, P.L. II no preceptivo.

    a) Admitidos.

    Nombre D.N.I.

    1. Anzola Arrese, Rafael 14.251.897-Q.

    2. Gerediaga Bilbao, Jon Andoni 16.042.248-R.

    3. Gracia Basterra, Francisco Javier 14.931.705-J.

    4. Gutiérrez Martín, Fernando Sergio 9.379.661-P.

    5. Rubio Pobes, Nieves 15.998.204-W.

    6. Zabala Zuazo, Xabier 30.648.743-R.

      Segundo.-Ingeniero M.A.:Administración Especial, Subescala Técnica, Grupo A, Nivel 25, P.L. II no preceptivo.

      a) Admitidos.

      Nombre D.N.I.

    7. Alonso Olano, Asier 30.656.246-Y.

    8. Bermejo Gorostiza, Gabriel 15.390.005-S.

    9. Fernández Ruibal, Francisco 9.372.235-B.

    10. Marín Gorriño, Gemma 30.674.258-D.

    11. Ortúzar García, Igone 78.871.324-T.

    12. Perea Arandia, Josu 11.906.476-C.

    13. Prellezo Arrieta, Agustín 30.603.031-J

      b) Excluidos.

      Por no cumplir el requisito de titulación exigida, en base a la documentación aportada:

      Nombre D.N.I.

    14. García Iturrate, Borja José 30.602.847-J.

    15. Ibarra Berrizbeitia, Ainhoa 15.395.548-S.

    16. Ibarra Berrizbeitia, Edurne 15.394.464-N.

    17. Inchausti Arriolabengoa, Lander 30.685.383-W.

    18. Iribar Manterola, Josune 44.141.660-Z.

    19. Lecunberri Ansola, Oihane 72.578.465-X.

      Tercero.-Técnico de Bienestar Social: Administración Especial, Subescala Técnica, Grupo B, Nivel 18, P.L. II preceptivo.

      a) Admitidos:

      Nombre D.N.I.

      1. Aguado Urbina, Saioa 30.679.208-Z.

      2. Aguirre Cayon, Arantzazu 78.877.110-J.

      3. Albizu Llubia, Amaia 15.396.516-V.

      4. Arrieta Etxeita, Goizalde 30.690.452-B.

      5. Astorquiza Mugica, Iratxe 30.692.651-W.

      6. Barrio Alonso, Concepción 29.032.377-Y.

      7. Begiristain Artza, Ainhoa 30.626.090-A.

      8. Berasaluce Correa, Ainhoa 15.388.201-M.

      9. Betanzos Monasterio, Josune 78.888.072-G.

    20. Bijueska Solatxi, Iratxe 78.883.767-T.

    21. Brunet Pintado, María Angeles 30.587.768-E.

    22. Cárdernas Bruque, Isabel 53.050.602-K.

    23. Dañobeitia Madariaga, Maider 78.873.562-F.

    24. Díaz Silvestre, Leyre 44.974.325-X.

    25. Echebarria Gondra, Leire 14.256.596-T.

    26. Echevarria San Jose, Izaskun 72.717.659-P.

    27. Esquisabel Goicoechea, Ainara 44.146.574-Y.

    28. Echeandia Azpiazu, Nerea 35.767.817-B.

    29. Fonseca Pérez, Maria Pilar 44.974.722-Q.

    30. Francisco Pérez, Nerea 29.031.180-M.

    31. González Castresana, Ana Isabel 22.746.169-C.

    32. González Zango, Gemma 14.607.246-S.

    33. Gutiérrez Ciurana, Amaya 20.179.480-Q.

    34. Hernández Ayesa, Natalia 72.717.876-H.

    35. Hernández Matas, María Pilar 20.172.502-F.

    36. Hernández Sagasti, Nagore 45.622.484-Y.

    37. Intxaurraga Izacelaya, Arrate 15.391.922-T.

    38. Larrea Murueta-Goyena, Gemma 30.645.700-V.

    39. Martínez Zurbano, Susana 44.670.092-K.

    40. Monje Moreno, Laura 78.908.381-G.

    41. Ochandio Undagoitia, Ainhoa 45.621.475-D.

    42. Pagnon Arostegui, Elena 15.388.677-K.

    43. Perez de Eulate Aguirre, Aitziber 44.636.338-P.

    44. Plaza Iturbe, Idoia 30.685.526-F.

    45. Resano Abellán, Ainhoa 14.610.259-S.

    46. Rojo Grande, Carmen María 15.973.624-D.

    47. Sánchez Losada, Cristina 44.977.789-R.

    48. Santamarina Bilbao, Miren Osane 14.600.390-J.

    49. Sevilla Rodríguez, María Isabel 22.751.430-Z.

    50. Tejero Godino, Juan Manuel 78.873.885-P.

    51. Uriarte Zabalgogeascoa, Roberto 30.622.137-Y.

    52. Urruchua Arriortua, María Isabel 78.870.105-T.

    53. Vélez Ruiz, Virginia 22.748.407-G.

    54. Vélez Vázquez, Nerea 78.880.856-X.

    55. Verguizas Sanz, Leire 30.686.331-F.

    56. Zamacona González, Marta 30.636.187-A.

      Cuarto.-Auxiliar de Administración Especial Informático: Admi-nistración Especial, Subescala Técnica, Grupo C, Nivel 15, P.L. III preceptivo.

      a) Admitidos.

    57. Mancisidor Cilloniz, Arkaitz 78.889.186-Z

      b) Excluidos

      por no cumplir el requisito de titulación exigida, en base a la documentación aportada:

    58. Aranzabal Olea, Andrés 30.654.072-V.

      Quinto.-Capataz: Administración Especial, Subescala Servicios Especiales, Grupo C, Nivel 15, P.L. II preceptivo.

      a) Admitidos.

    59. Iraculis Arregui, Joseba 14.946.352-D.

      Sexto.-Auxiliar de Policía Municipal: Administración Especial, Subescala Servicios Especiales, Grupo D. Nivel 11, P.L. II no preceptivo.

      a) Excluidos

      por no ser funcionario de carrera:

    60. Zamalloa Gorospe, Juan Luis 78.862.141-V.

      Séptimo.-Oficial de Oficios, de promoción interna: Administración Especial...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA