Listas de admitidos y excluidos, nombramiento del tribunal y fecha del primer ejercicio de una plaza de ingeniero, convocada por el Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano. ...
Sección | Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia |
Emisor | Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano |
Listas de admitidos y excluidos, nombramiento del tribunal y fecha del primer ejercicio de una plaza de ingeniero, convocada por el Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano.
Por la Alcaldía Presidencia del Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano, Decreto de Alcaldía número 843/2009 de 3 de junio se ha resuelto:
Primero: Aprobar la siguiente lista de admitidos y excluidos de una plaza de Ingeniero por el sistema de concurso-oposición, turno libre, perteneciente a la Administración Especial, Subescala Técnico Superior, grupo A, nivel 27, Perfil Lingüístico II no preceptivo.
-
Admitidos:
N.º Apellido 1.º Apellido 2.º Nombre
1 AJURIA ISASI NESTOR
2 ARRIAGA CALVO ELIXABETE
3 BERASATEGUI SALAZAR EDUARDO
N.º Apellido 1.º Apellido 2.º Nombre
4 BILBAO INTXAURRAGA HIPOLITO
5 BLANCO NUÑEZ FELIPE
6 CANALES GOMEZ SONIA
7 CARRASCO LOPEZ MIREN NEKANE
8 ELORRIETA LARRUZEA OINATZ
9 EPELDE BEJARANO EVA
10 ESTEBAN CELAYA XABIER
11 FERNANDEZ PALACIO JON
12 GARITAONANDIA ZUBIAURRE AINARA
13 GOMEZ ECHEBARRIA ALEJANDRO
14 GONZALEZ RUBIO OLGA
15 GONZALEZ IGLESIAS JOSE LUIS
16 JURADO RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER
17 LARREA AUSOCOA JOANA
18 LOPEZ OCHOA DE OLANO IBAN
19 ORTUBE GOIENETXEA JON ANDER
20 ORTUN PEREZ NATALIA
21 PENADES BILBAO MIREN GOTZONE
22 UNGIL HERNANDEZ ENEKO
23 ZARANDONA BURON JOSU
24 ZEBERIO MENDIZABAL UNAI
25 ZUAZO URIONABARRENETXEA JOSE IGNACIO
-
Excluidos:
- Ninguno.
Segundo: Los aspirantes que figuren excluidos en la referida lista, dispondrán de un plazo de 10 días hábiles, contados a partir del siguiente al de la publicación en el «Boletín Oficial de Bizkaia», para la subsanación de los defectos u omisiones que hubieran motivado la exclusión.
La lista provisional, se entenderá automáticamente elevada a definitiva si no se presentaran reclamaciones. Si las hubiera, serán estimadas o desestimadas, en su caso, en una nueva resolución por la que se apruebe la lista definitiva que se hará pública de la misma forma que la anterior.
Tercero: El Tribunal calificador, estará constituido de la siguiente forma:
Presidente:
- Doña Jasone Ibarra Unzueta como titular y Dña. Teresa Virto Larruscain, como suplente.
Vocales:
- Don Josu Perea Arandia como titular y don José Manuel Asua Zabala, como suplente.
- Don Vicente Bustamante como titular y don Javier Irusta Agirre como suplente.
- Don Federico Urtiaga Montero como titular y don Antonio José Salgado Sáenz como suplente.
- Don Javier Santamaria Monteagudo como titular y Dña. Gemma Romero Barrios como suplente.
Secretari...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba