Listas de admitidos y excluidos, nombramiento del tribunal y fecha del primer ejercicio de una plaza de ingeniero, convocada por el Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano. ...

Sección:Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia
Emisor:Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano
 
EXTRACTO GRATUITO

Listas de admitidos y excluidos, nombramiento del tribunal y fecha del primer ejercicio de una plaza de ingeniero, convocada por el Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano.

Por la Alcaldía Presidencia del Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano, Decreto de Alcaldía número 843/2009 de 3 de junio se ha resuelto:

Primero: Aprobar la siguiente lista de admitidos y excluidos de una plaza de Ingeniero por el sistema de concurso-oposición, turno libre, perteneciente a la Administración Especial, Subescala Técnico Superior, grupo A, nivel 27, Perfil Lingüístico II no preceptivo.

  1. Admitidos:

    N.º Apellido 1.º Apellido 2.º Nombre

    1 AJURIA ISASI NESTOR

    2 ARRIAGA CALVO ELIXABETE

    3 BERASATEGUI SALAZAR EDUARDO

    N.º Apellido 1.º Apellido 2.º Nombre

    4 BILBAO INTXAURRAGA HIPOLITO

    5 BLANCO NUÑEZ FELIPE

    6 CANALES GOMEZ SONIA

    7 CARRASCO LOPEZ MIREN NEKANE

    8 ELORRIETA LARRUZEA OINATZ

    9 EPELDE BEJARANO EVA

    10 ESTEBAN CELAYA XABIER

    11 FERNANDEZ PALACIO JON

    12 GARITAONANDIA ZUBIAURRE AINARA

    13 GOMEZ ECHEBARRIA ALEJANDRO

    14 GONZALEZ RUBIO OLGA

    15 GONZALEZ IGLESIAS JOSE LUIS

    16 JURADO RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER

    17 LARREA AUSOCOA JOANA

    18 LOPEZ OCHOA DE OLANO IBAN

    19 ORTUBE GOIENETXEA JON ANDER

    20 ORTUN PEREZ NATALIA

    21 PENADES BILBAO MIREN GOTZONE

    22 UNGIL HERNANDEZ ENEKO

    23 ZARANDONA BURON JOSU

    24 ZEBERIO MENDIZABAL UNAI

    25 ZUAZO URIONABARRENETXEA JOSE IGNACIO

  2. Excluidos:

    - Ninguno.

    Segundo: Los aspirantes que figuren excluidos en la referida lista, dispondrán de un plazo de 10 días hábiles, contados a partir del siguiente al de la publicación en el «Boletín Oficial de Bizkaia», para la subsanación de los defectos u omisiones que hubieran motivado la exclusión.

    La lista provisional, se entenderá automáticamente elevada a definitiva si no se presentaran reclamaciones. Si las hubiera, serán estimadas o desestimadas, en su caso, en una nueva resolución por la que se apruebe la lista definitiva que se hará pública de la misma forma que la anterior.

    Tercero: El Tribunal calificador, estará constituido de la siguiente forma:

    Presidente:

    - Doña Jasone Ibarra Unzueta como titular y Dña. Teresa Virto Larruscain, como suplente.

    Vocales:

    - Don Josu Perea Arandia como titular y don José Manuel Asua Zabala, como suplente.

    - Don Vicente Bustamante como titular y don Javier Irusta Agirre como suplente.

    - Don Federico Urtiaga Montero como titular y don Antonio José Salgado Sáenz como suplente.

    - Don Javier Santamaria Monteagudo como titular y Dña. Gemma Romero Barrios como suplente.

    Secretar...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA