Una vez finalizado el plazo para la presentación de instancias para tomar parte en el proceso selectivo para la convocatoria de la OPE 1999, aprobada en Sesión Extraordinaria Pleno de 23 de febrero de 1999 y publicada en «Boletín Oficial de Bizkaia» de 3 de mayo de 1999...

Sección:Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia
Emisor:Ayuntamiento de Basauri
 
EXTRACTO GRATUITO

Una vez finalizado el plazo para la presentación de instancias para tomar parte en el proceso selectivo para la convocatoria de la OPE 1999, aprobada en Sesión Extraordinaria Pleno de 23 de febrero de 1999 y publicada en «Boletín Oficial de Bizkaia» de 3 de mayo de 1999, el Sr. Alcalde ha aprobado las siguientes listas provisionales de admitidos y excluidos, así como la composición de los tribunales calificadores y las fechas de los primeros ejercicios:

Lista provisional de admitidos correspondiente

a 1 plaza de Tecnico Auxiliar De Gestion De Tributos (Funcionarios De Carrera-Acceso Libre).

D.N.I. Primer Apellido Segundo Apellido Nombre.

11.904.850-G ALDANA ZALLO UNAI.

30.652.974-T APRAIZ SERRANO OIER.

29.036.449-F BALBOA BLANCO SONIA.

14.575.594 BASUALDO MARTIN FIDEL MARIA.

29.035.949-J BUSTO RODRIGUEZ IÑAKI JOSEBA.

29.033.387-G CALVO CANTABRANA LUIS MARIA.

11.912.770-N CAMACHO FERNANDEZ ROBERTO.

30.619.659-N CAMPO GEJO JESUS MARIA.

14.613.980-X CARNES GUTIERREZ M. CONCEPION.

30.603.176-C CASTILLO REVILLA MIGUEL ANGEL.

30.675.437-S CUESTA PEREZ SERGIO.

22.732.150-P DIEZ MARIN JOSE IGNACIO.

72.252.648 DUQUE CHERTUDI FCO. JAVIER.

14.551.069-G GANDIAGA EREÑO M. DEL CARMEN.

30.565.933-Z GARCIA CAMPO M. CONCEPCION.

22.754.642-Y GARCIA MORAN JOSE ANTONIO.

45.622.811-B GARCIA PEREIRA JOSE ESTEBAN.

45.621.089-Z LOPEZ GORDO ALEJANDRO.

30.559.223-C LUCAS FEO MIGUEL ANGEL.

14.583.498-A MARTIALAY ARRONIZ JOSE RAMON.

16.038.675-Q PALACIOS SANTOS MANUEL JOSE.

30.665.412-H RIVERA GAGO MONICA.

22.711.884-M ROCA DIAZ BENJAMIN.

14.233.858 RODRIGUEZ ELOSEGUI JON IÑAKI.

11.909.667-Z RODRIGUEZ GUEJES HERMINIA.

30.564.171-T ROJO ARCELAY MIKEL.

11.908.989-A VAL AREAN FELIX.

Lista provisional de excluidos correspondiente

a 1 plaza de Tecnico Auxiliar De Gestion De Tributos (Funcionarios De Carrera-Acceso Libre).

D.N.I. 1.o Apellido 2.o Apellido Nombre Motivo Exclusión.

14.257.596-B ARGOTE MARIN AINHOA FALTA TITULO.

11.909.236-C GARCIA GORROTXATEGI FCO. DE BORJA FALTA TITULO.

31.663.758-A GARCIA MONTERO ANTONIO FALTA DNI.

78.863.441-Y GOICOECHEA DE MIGUEL SANTIAGO FALTA TITULO.

11.906.638-K IBARRECHE ZABALETA ANGEL FALTA TITULO.

18.591.709-G IGARTUA IGARTUA JON FALTA TITULO.

44.142.338-W MARCULETA IGARTUA NEREA FALTA TITULO.

11.910.045-R RODRIGUEZ GUTIERREZ JAVIER FALTA TITULO.

16.280.183 RUIZ DE ARCAUTE LOPEZ DE ARECHAGA JOSE LUIS FALTA DNI.

Tribunal Calificador de 1 Plaza de Técnico Auxiliar en Gestión de Tributos (Funcionarios de Carrera) - Grupo C .

Presidente Titular: Rafael Ibarguen González.

Suplente: Juan Carlos Uriarte Uriarte

Secretario Titular: Ane Miren de Beristain Barrasa.

Suplente: Amaia Merino Crespo.

Representante Sindical Titular: Fernando Garaizar Candina.

Suplente: Antonio Laguna Asensio.

Ayuntamiento Titular: Maria Rodriguez Chavarri.

Suplente: Amaia Merino Crespo.

Ivap Titular: Eduardo de la Fuente Riaño.

Suplente: Carmelo Basoredo Ledo.

IVAP (Euskera) Titular: Susana Jauregialzo Arregi.

Suplente: Begoña Pujana Barrenetxea

Diputación Foral de Bizkaia Titular: Eloy Ortiz de Salazar Varona.

Suplente: Josu Zulueta de Segura.

El primer ejercicio (Técnico Auxiliar en Gestión de Tributos) se realizará el día 24 de noviembre de 1999, a las 16:00 horas, en el Instituto de Formación Profesional, sito en la calle Agirre Lehendakaria, número 97.

Lista provisional de admitidos correspondiente

a 1 plaza de TEcnico de Administración General.

(Funcionarios de Carrera-Acceso Libre).

D.N.I. Primer Apellido Segundo Apellido Nombre.

30.620.472-C ACHALANDABASO ZARRAGA ROSARIO.

30.678.759-W ACHUTEGUI ORTEGA REBECA.

30.672.325-P ACILLONA BILBAO MARINA.

11.913.991-Z AGUADO BOADA ROSA ANA.

30.649.929-Z AGUINAGA CAREAGA MIREN GOTZONE.

30.566.506-N AGUIRREZABAL ARREDONDO EDUARDO E.

30.651.385-K AIZARNA GOICOECHEA MARIA IRATXE.

30.653.033-J ALDAMIZ ECHEVARRIA LOPEZ JOSE MARIA.

22.730.340-S ALVILLO PEREZ MARIA BEGOÑA.

30.630.784-M AMIGO BLANCO EVA MARIA.

30.570.727-R AMORRORTU HUERGO IDOYA.

14.607.979-N ANDION MEDIAVILLA LEIRE.

22.704.571 ANDRES CANTALAPIEDRA IGNACIO.

20.169.571-C ARANA PEREZ MARIA TERESA.

30.656.658-G ARNAL BILBAO AITZIBER.

11.912.905-D ARREGUI CASTILLO JESUS.

D.N.I. Primer Apellido Segundo Apellido Nombre.

11.907.303-L ARTECHE AZURMENDI MARIA JESUS.

29.030.329-M ASENSIO DE LA VILLA MAITE.

14.605.408-V ASTORQUIZA DEL VAL BERTA.

30.620.352-S BAGAN URTIAGA MIKEL.

14.257.731-P BAIGORROTEGUI GARCIA SONIA.

30.572.259-S BAJO BENITEZ ANA MARIA.

16.049.784-Q BARBARA AZPIAZU IZASKUN.

15.359.029-C BARBERAN CAÑAMAQUE JUAN ANTONIO.

11.910.740-Y BARREDA ALONSO MARIA ASUNCION.

30.575.034-F BARRERA MORENO AITOR.

14.608.019-Y BARRIO CUNDIN OLGA NATACHA.

15.385.022-T BARRIUSO BARRIUSO ANA ISABEL.

15.378.765-E BARRIUSO BARRIUSO MARIA JUSTINA.

30.592.820-Z BASAGOITI URIARTE JOSEBA ERRAMUN.

16.048.946-Y BASARTE AYO OLATZ.

11.907.724-A BECERRIL GUERRERO M. DEL CARMEN.

14.571.415-H BEIS SANCHEZ MANUEL.

11.917.904-V BESTEIRO CAMPINO MARIA NIEVES.

22.751.666-C BUSTAMANTE GALLEJONES NURIA.

11.912.386-L CABANILLAS CARDENAS CONCEPCION.

11.911.687-X CADENAS RODRIGUEZ MARIA YOLANDA.

29.035.725-L CANALES PINAÑO FERNANDO.

15.393.626-W CARBALLO FERNANDEZ M. ANGELES.

30.668.901-B CARLOS ARRONDO IZASKUN.

29.035.877-X CARNICERO JIMENEZ MARIA CARMEN.

30.669.998-G CASTRILLO VILLAMANDOS MARIA CARMEN.

22.728.537-Y CORCUERA DELGADO ANA VICTORIA.

30.677.888-M CORPION IRIONDO IDOIA.

14.944.286-J CUADRADO MALASAÑA FERNANDO.

14.605.349-G DE LA FUENTE LOPEZ JOSE JAVIER.

20.172.498-A DE LA FUENTE SANCHEZ MONICA.

16.057.256-J DUEÑAS LOPEZ IRATXE.

72.391.749-P DURO BASAURI SUSANA ISABEL.

14.574.010-Z ECHEVARRIA ZABALA M. CONCEPCION.

30.671.467-R EGAÑA MONASTERIO AINTZANE.

11.909.826-N ELORRIAGA MIGUEL MIREN JOSUNE.

11.904.876-F ELORRIAGA REMENTERIA MIREN IZASKUN.

14.606.095-Z ENRIQUEZ EGUREN NAGORE.

30.652.747-A ERRASTI ORTIZ VERONICA.

30.582.615-K ESCOBAR SOCA MARIA CARMEN.

30.656.056-T ESQUIBEL ALVAREZ MARIA.

16.041.561-G FERNANDEZ BARTOLOME OCTAVIO E.

30.572.252-P FERNANDEZ CASTILLO SONIA.

16.292.453-N FERNANDEZ DULANTO MARIA LUZ.

14.247.179-J FERNANDEZ ZUBIAUR MARIA LUISA.

24.403.997 FRADUA URQUIDI MARIA PAZ.

14.592.835-W GANGOITI CISCAR UNAI MARCOS.

11.920.873-L GARCIA ALLENDE SERGIO ALFONSO.

20.199.332-L GARCIA EGUILUZ MARIA INES.

11.912.162-W GARCIA HERNANDEZ MARIA TERESA.

14.257.663-D GARCIA LEGORBURU MIREN KIZKITZA.

14.907.456 GARCIA LOPEZ MERCEDES.

29.036.377-G GARCIA PEÑA EVA MARIA.

29.030.547-Q GARCIA PERAL SONIA.

22.717.669-V GARCIA SANZ JOSE LUIS.

14.266.136-H GARCIA DE CORTAZAR MONTES ISABEL.

30.671.114-Q GOICOLEA SANZ JANIRE.

30.677.976-R GOMEZ ACEDO PINA EVA.

14.266.648-R GOMEZ DE SEGURA ARTESERO IRATXE.

30.558.060-F GONZALEZ GOMEZ FCO. JAVIER.

30.599.889-E GONZALEZ GOMEZ MARIA NIEVES.

14.252.644-G GUTIERREZ URIARTE MARIA ISABEL.

16.295.743-J HERNANDEZ HERRERO MARIA TERESA.

11.910.145-D HERRERO HERNANDEZ NURIA ISABEL.

18.591.709-G IGARTUA IGARTUA JON.

29.032.362-Z IPIÑAZAR PETRALANDA IZASKUN.

72.423.958 IRAZUSTABARRENA IRASTORZA Mª JOSE.

29.030.691-E IZQUIERDO CARAZO MONICA.

14.606.240-K KAREAGA ALONSO BEGOÑA.

30.617.833-A LAGOS HERNANDEZ MARIA ANGELES.

16.062.476-N LAMIKIZ MOREIRA IANIRE.

30.615.753-Q LARENA BELDARRAIN JAVIER.

16.065.308-S LARRACOECHEA VAZQUEZ EIDER.

11.904.915-T LASARTE ARLANZON EUGENIO G.

30.657.337-Q LATXAGA UGARTEMENDIA DAVID.

30.659.415-R LEZAMIZ BELARRINAGA IGOR.

45.623.061-P LINAJE CARRERAS M. ARANZAZU.

30.594.503-H LIZARRALDE PALACIOS MARINA.

30.606.245-F LLONA NUÑEZ ANGEL JOSE.

30.593.286-C LOPEZ ARCEO EUGENIO E.

30.669.877-K LOPEZ TORRE IGOTZ.

30.593.826-P MARCOS LAMADRID GERMAN.

44.142.338-W MARCULETA IGARTUA NEREA.

16.055.136-D MARTIN DEL HOYO RAQUEL.

14.257.516-T MARTINEZ BARBARA MARIA NIEVES.

30.635.345-N MARTINEZ LOPEZ ANA ISABEL.

11.908.603-P MENCHACA BARRUETABEÑA MARIA YOLANDA.

29.033.088-G MENDIVIL HERRERA ANA.

29.034.303-T MERINO ANTON IRUNE.

16.052.664-K MIRANDA LANDETA LEYRE.

14.259.152-A OLABARRIETA LUPIOLA GORKA.

11.904.699-Z OLEA PUEYO ALFREDO.

30.616.524-M OLEAGA LARRINAGA MARIA TERESA.

30.657.618-K ORBE MANDALUNIZ VICTORIA.

16.043.716-C ORBEZUA GONZALEZ CRISTINA ELENA.

14.607.717-A OSTOLOZAGA MARDARAS LEYRE.

30.601.464-X OVIEDO BILBAO LOREA.

14.585.216-L OVIEDO FERNANDEZ JOSE LUIS.

11.932.609-W PALACIOS RODRIGUEZ IÑIGO.

14.589.311-C PARREÑO ELORRIAGA JUANA MARIA.

29.031.385-A PEREZ OVEJERO ENRIQUE.

14.603.464-M PEREZ RODRIGUEZ MARIA BELEN.

16.047.168-E PEREZ DE ALBENIZ RODRIGO ALVARO.

14.587.274-F PUJANA IBARRECHEA MIREN EDURNE.

D.N.I. Primer Apellido Segundo Apellido Nombre.

11.909.552-Z RECALDE BORDE MIREN NEREA.

30.598.011-F RESPALDIZA ZALBIDEA NEREA.

16.047.584-R ROBLES IRURETAGOYENA MARIA ELENA.

16.047.308-R RODRIGUEZ GARAY MARIA LUISA.

29.030.436-C RODRIGUEZ GARCIA MARIA DEL MAR.

11.927.372-D ROMAN CAMPOS JOAQUIN FCO.

14.950.942-E RUIZ VIDRE FERNANDO JOSE.

14.584.829-T SAIZ LECUE ISABEL.

30.667.979-D SALTERAIN ALTUNA EUGENIA.

14.604.346-J SANJURJO DE MINGO ANA MARIA.

14.610.925-Z SANJURJO DE MINGO JAVIER.

16.045.514-B SANTOS GARAY FCO. JAVIER.

30.578.869-R SOLAGUREN SANTAMARIA M. COVADONGA.

11.912.081-J SUAREZ DE FRUTOS MARIA PILAR.

22.724.259-Y TORRES FERNANDEZ JOSE ANTONIO.

30.669.783-L TORRONTEGI ATEKA ANE MIREN.

22.741.425-Z UGARTE PEREZ ASIER.

16.052.740-M URCULLU PEÑARREDONDA MARIA LUISA.

45.620.683-E URETA ERCORECA AMAYA.

30.687.134-M URIARTE BAZA LEYRE.

44.155.264-W URTAZA MENDEZ M. ARANZAZU.

11.919.391-D VARELA GALEGO JOSE MANUEL.

30.589.114-B VEGAS GALAN FCO. RAMON.

11.906.814-J VELLISCA SAEZ OSCAR.

29.033.784-X VILLA ASENSIO AMAYA.

14.607.697-Y VIÑEZ ARGUESO FRANCISCO JOSE.

10.078.530-E VOCES ESTANCONA MARIA CRISTINA.

29.033.399-Q ZABALA LEGARRETA ITZIAR.

29.034.674-A ZAMACONA MARTINEZ ESTIBALIZ.

30.644.825-Q ZARRABEITIA ALDASOLO AMAYA.

16.047.949-K ZARRAGA RIBO MARIA.

11.908.503-T ZORRILLA BERNAL M. ARANZAZU.

30.643.587-C ZORROZA ELORRIETA IRACHE.

16.301.025-M ZUBIA AGUILLO LAURA.

30.575.547-Z ZUBIAUR PRIETO CRISTINA.

Lista provisional de excluidos correspondiente

a 1 plaza de Tecnico De Administracion General.

(Funcionarios De Carrera-Acceso Libre).

D.N.I. 1.o Apellido 2.o...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA