Finalizado el plazo de presentación de instancias para tomar parte en las pruebas selectivas para la provisión en régimen de laboral de una plaza de Ordenanza esta Presidencia ha resuelto:...

Sección:Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia
Emisor:Fundación Pública Casa de Cultura (Gernika-Lumo)
 
EXTRACTO GRATUITO

Finalizado el plazo de presentación de instancias para tomar parte en las pruebas selectivas para la provisión en régimen de laboral de una plaza de Ordenanza esta Presidencia ha resuelto:

  1. Aprobar la siguiente lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos, que de no presentarse reclamación alguna se convertirá en definitiva.

    Onartuak / Admitidos

    ABERASTURI CALZACORTA, Alberto

    ACILLONA BILBAO, Francisco Javier

    AGUIRRE BILBAO, Juan Ignacio

    ALBERDI ONAINDIA, Alberto

    ALDAMIZETXEBARRIA AREGO, Mikel

    ALDANA ARANA, Idoia

    ALEGRIA ARZA, Antonio Aitor

    ARAMBURU GUEZURAGA, Ramón

    ARRIAGA GUERRICAGOITIA, Pilar

    ARRIEN MESTRAITUA, María Rosa

    ARZANEGUI MOTA, María Antzane

    AZURMENDI SALTERAIN, Javier

    BARRENA AGUIRRE, David

    BARTOLOME MARQUES, Patxi Xabier

    BASTERRECHEA ARAMBARRI, Silverio

    BETANZOS LEJARRAGA, Imanol

    BOLLAR ARRIAGA, Iñaki

    BUSTINZA RUIZ DE AGUIRRE, Irantzu.

    CAL ODRIOZOLA, María Dolores

    CAMPILLO MADARIAGA, Ainara

    CENARRUZABEITIA IZA, Igor

    CRUZ INZUNZA, Ana María

    DURAN MANCHO, Kepa Iñaki

    EGUREN AGUIRRE, Kepa Iñaki

    EGURROLA MENDIOLEA, Oscar

    EGURROLA MENDIOLEA, Aitor

    EUBA ECHEVARRIA, Egoitz

    FERNANDEZ VICENTIZ, Juan Antonio

    GANDARIAS LECUONA, Antonio

    GARCIA PINO, Manuel

    GOIRIA OMAECHEVARRIA, Fernando María

    GOITIZ AREGO, Jon Andoni

    GOMEZ ELORZA, Iñigo

    GONZALEZ BLANCO, Manuel

    GUISASOLA GARECHANA, Javier

    HERNANDEZ DIEZ, Imanol

    INCHAUSTI URIONABARRENECHEA, María

    IRIONDO AGUINAGA, Xabier

    IZAGUIRRE AZQUETA, Iñaki

    IZAGUIRRE EGUIA, Gorka

    LARRINAGA LEQUERIKA, Jon Karlos

    LAZARO LARRAZABAL, Kepa Joseba

    LEZAMA MINTEGUIA, Jon

    LOPEZ GONZALEZ, Iñigo

    LOPEZ MONTES, Irene

    LOZANO SANGRADOR, Hector Francisco

    MEAVE GARCIA, Guillermo

    MOMOITIO ASTORKIA, Leire

    MUGUIRA ONDARZA, Santiago

    NIEVA ECHEVARRIA, Fernando

    ORUETA MARTINEZ, Enrique Angel

    OSTAIKOETXEA ARANTZAMENDI, José María

    ORTIZ DE PINEDO BIZKARGUENAGA, Jesús María

    OYANGUREN IDIGORAS, Javier

    PLAZA MADARIETA, Esther

    REDONDO RODRIGUEZ, David

    ROVIRA SUESCUN, Jon Imanol

    SAN JOSE RUIZ, María Elisa

    SUSAETA ELORRIAGA, Jon

    TUDANCA URBERUAGA, María Begoña

    UGALDE GULIAS, Eva María

    URIARTE ITURRIOZ, María Isabel

    USCOLA ACHABAL, Joseba Endika

    VELEZ ASTIAZARAN, Leire

    ZANCADA BADIOLA, David

    ZORROZA URIONABARRENECHEA, Itziar

    ZUAZO DIAZ, Miren Josune

    Excluidos: Por no presentar el D.N.I., don Sergio Calderón González.

  2. El Tribunal quedará constituido de la siguiente forma:

    Presidente:

    La Presidenta doña María Angela Pradera Jauregi (titular) y don Luis Ortuzar Monasterio (suplente).

    Vocales:

    Doña Lurdes Arruabarrena...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA