Candidaturas proclamadas a las Elecciones Municipales en los municipios correspondientes a esta Junta Electoral de Zona

Sección:Anuncios
Emisor:JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE TOLOSA
 
EXTRACTO GRATUITO

ELECCIONES MUNICIPALES 2003 ADMINISTRACION ELECTORAL

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE TOLOSA

Don Eduardo Santamaria Abarzuza, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Tolosa.

CERTIFICO: Que de conformidad con los artículos 47 y 187 de la Ley Orgánica 5/1985 de 19 de junio, del Régimen Electoral General, las candidaturas proclamadas a las Elecciones municipales en los Municipios correspondientes a esta Junta Electoral de Zona de Tolosa, son las que, selladas y rubricadas por el infrascrito, se acompañan a la presente.

Y, para que conste, y a efectos de su difusión y publicación, se expide esta certificación con el Visto Bueno de la Señora Presidente, en Tolosa, a 28 de abril de 2003.—V.º B.º La Sra. Presidente. (4740)

ABALTZISKETA

Partido Popular-P.P.

  1. Juan Marcos De Orueta Carballo.

  2. Inés Goyarrola Hormaechea.

  3. Francisco Moreno Velasco.

  4. Gerardo Aranda Fernández.

  5. Maria del Carmen Benigna Diaz.

  6. Gaspar Avendaño Perez.

  7. Eva Hernández Hernández.

    Ordezkoak / Suplentes:

  8. Pedro Mate Garabito.

    Talde Saiatua

  9. Jesus Maria Orbegozo Eizagirre.

  10. Angeles Iztueta Maiz.

  11. Ramon Otamendi Zubeldia.

  12. Argitxu Zabala Zeberio.

  13. Josune Lasa Arostegi.

  14. Egoitz Areizaga Urbizu.

  15. Luis Olano Balda.

    Ordezkoak / Suplentes:

  16. Lorenzo Otamendi Zubeldia.

  17. Martin Mujika Garmendia.

  18. Juan Jose Lopetedi Etxeberria.

    ALBIZTUR

    Partido Popular-P.P.

  19. Maria Luisa De Azpiroz Calin.

  20. Miguel Angel Regodon Alegre.

  21. Josefina Aneiros Diaz.

  22. Angel Corregidor Camacho.

  23. Alfonso Bravo Garcia Oliveros.

  24. Estrella Josefa Albacete Diaz.

  25. Maria Teresa Rodríguez Alvarado.

    Ordezkoak / Suplentes:

  26. Maria Concepción Menor Herrera.

    Herritarrak

  27. Alberto Labaca Elola.

  28. Millan Telleria Perurena.

  29. Felix Echeverria Arrospide.

  30. Mikel Galarza Arrue.

  31. Gorka Arandia Aranguren.

  32. Josu Galarza Arrue.

  33. Maria Victoria Barandiaran Echenagusia.

    ALEGIA

    Partido Popular-P.P.

  34. Jose Eugenio Azpiroz Villar.

  35. Maria Teresa Suarez Olea Del Arco.

  36. Maria Victoria Perez Jiménez.

  37. Elvira Aguilar Parro.

  38. Encarnación Gomez Palomar.

  39. Luis Jerónimo Gallardo Martinez.

  40. Valeriano Santos Sánchez.

  41. Heliodora Ruiz de Navamuel Sánchez.

  42. Sebastián Vaquero Garcia Consuegra.

    Ordezkoak / Suplentes:

  43. Antonio Canovas del Castillo del Rey.

    Partido Socialista de Euskadi-Euskadiko Ezkerra (PSOE) PSE-EE (PSOE)

  44. Peliken Perez Perez.

  45. Pilar Bueno Fernández.

  46. Alfonso Gurpegui Ruiz.

  47. Manuel Compadre Vargas.

  48. Fabian Nieto Usatorres.

  49. Consuelo Rodríguez Sanz.

  50. David Gil Rodríguez.

  51. Cipriano Vicente Moreno.

  52. Jose Eugenio Lecuona Arizmendi.

    Alegiko Talde Ezkertiar Abertzalea

  53. Olatz Amundarain Goikoetxea.

  54. Manuel Artano Aguirre.

  55. Aitor Sarasola Murua.

  56. Josu Jiménez Balerdi.

  57. Idurre Otaño Garmendia.

  58. Maider Zabala Balerdi.

  59. Hector Colinas Artola.

  60. Rosa Maria Barandiaran Merino.

  61. Jose Ramon Irazustabarrena Arzuaga.

    Ordezkoak / Suplentes:

  62. Patxi Xavier Renovales Tolosa.

  63. Maider Artola Zabala.

  64. Santos Irazustabarrena Arzuaga.

    Coalición EAJ-PNV/EA

  65. Juan Maria Oiarzabal Artola.

  66. Juan Mari Aranburu Jauregi.

  67. Juan Jesus Zarrabeitia Mondragon.

  68. Antonio Arratibel Dorronsoro.

  69. Andres Lasa Lasa.

  70. Margarita Urdangarin Garmendia.

  71. Isabel Aranburu Oiarzabal.

  72. Miren Amaia Vitoria Amilburu-Etxeberria.

  73. Jeni Cavero-Eguskiza Welly.

    Ordezkoak / Suplentes:

  74. Lourdes Iradi Gorrotxategi.

  75. Manuela Urkola Aranburu.

  76. Jeronimo Otegi Izagirre.

    ALKIZA

    Partido Popular-P.P.

  77. Francisco Diez Ariza.

  78. Maria Isabel Marin Palop.

  79. Jose Luis Rubio Gracia.

  80. Visitación Del Viso Herrera.

  81. Maria Eugenia Garcia Dionisio.

  82. Justo Moreno Moreno.

  83. Rosario Rosalinda Marquez Marquez.

    Ordezkoak / Suplentes:

  84. Matilde Furriel Garcia.

    Alkizako Abertzale Ezkertiarrak

  85. Antonio Maria Zubiaurre Otegui.

  86. Jose Maria Aranzabe Urruzola.

  87. Maite Irutetagoyena Mendiola.

  88. Yon Roteta Elola.

  89. Amaia Ibarbia Urrutia.

  90. Juan Ignacio Umerez Urrezola.

  91. Balduino Alfonso Gregorio.

    Ordezkoak / Suplentes:

  92. Juan Carlos Echeveste Mozo.

  93. Francisco Ropero Esnaola.

  94. Miguel Maria Ayerbe Saizar.

    ALTZAGA

    Partido Popular-P.P.

  95. Sebastián Diaz Martinez.

  96. Enrique Victor Campo Barrio.

  97. Alberto Teran Molleda.

  98. Visitación Perez Vega.

  99. Jaime Alcalde Duro.

    Altzagako Artea Taldea

  100. Imanol Mugica Catarain.

  101. Andoni Catarain Garmendia.

  102. Jose Maria Aramburu Olano.

  103. Miguel Angel Muñagorri Echave.

  104. Joseba Erramun Aranzabe Goenaga.

    ALTZO

    Partido Popular-P.P.

  105. Maria Carmen Ureta Martín.

  106. Francisco Manuel Romero Ballesteros.

  107. Rafael Garzo Martinez.

  108. Pedro Rodríguez Alonso.

  109. Maria Teresa Salso Lopez.

  110. Ana Martín Ramírez.

  111. Esther Gemma Torres Casasnovas.

    Ordezkoak / Suplentes:

  112. Carlos Maria Sobrini Sagaseta de Ilurdoz.

    Altzolanean Bizi

  113. Jose Ignacio Aierbe Iruarritz.

  114. Miguel Ignacio Olano Jáuregui.

  115. Maria Lourdes Murua Gorostidi.

  116. Garikoitz Lobregat Aramburu.

  117. Jon Irure Sarasola.

  118. Josu Astrain Azcona.

  119. Maria Dolores Ignacia Arandia Azpeitia.

    Ordezkoak / Suplentes:

  120. Ana Maria Amiano Irizar.

  121. Mikel Murua Balerdi.

  122. Jose Javier Galarraga Zabala.

    Coalición EAJ-PNV/EA

  123. Maria Pilar Zubiarrain Lasa.

  124. Juan Jose Amiano Mendizabal.

  125. Maria Felicitas Tolosa Artano.

  126. Jesus Maria Luluaga Sarasola.

  127. Maria Pilar Unsain Elizegi.

  128. Jose Antonio Erauzkin Galarraga.

  129. Juan Peñagarikano Sarasola.

    Ordezkoak / Suplentes:

  130. Estanis Etxeberria Saez.

  131. Olatz Imaz Navarro.

  132. Asier Vallejo Itsaso.

    AMEZKETA

    Partido Popular-P.P.

  133. Roberto Fernández Suarez.

  134. Bienvenido Jose Maria Moreno Orio.

  135. Alfredo Gimenez Sevil.

  136. Maria Carmen De Cuaresma Duque.

  137. Jose Luis Maza Caturla.

  138. Luis Fernandez Rodriguez.

  139. Gregorio Pedro Melchor De la Peña Sanchez Barrejon.

    Ordezkoak / Suplentes:

  140. Maria Paloma Sobrini Sagaseta De Ilurdoz.

    Partido Socialista de Euskadi-Euskadiko Ezkerra (PSOE) PSE-EE (PSOE)

  141. Enrique Corcuera Leunda.

  142. Vicent Josep Frias Diago.

  143. Paloma Villa Mateos.

  144. Jose Carreto Mayen.

  145. Pilar Menendez Fernandez.

  146. Luis Ferro Castaño.

  147. Jose Antonio Argüelles Lopez.

    Txindokipe

  148. Jose Antonio Zabala Bengoechea.

  149. Joaquin Zubeldia Gorostidi.

  150. Maria Lourdes Larreta Amundarain.

  151. Ignacio Maria Amundarain Tolosa.

  152. Haritz Saez de Nanclares Zabala.

  153. Juan Antonio Belaunzaran Iriarte.

  154. Iñaki Artola Jauregui.

    Ordezkoak / Suplentes:

  155. Ramon Echeberria Sagastume.

  156. Jose Ramon Aguirrebarrena Mugica.

  157. Nahike Zabala Lizarribar.

    Ametzak

  158. Bixente Gorostidi Loidi.

  159. Jesus Iñurrita Benito.

  160. Josefa Antonia Beldarrain Carrera.

  161. Aritz Larreta Bereciartua.

  162. Maider Romo Arizmendi.

  163. Gotzone Zubillaga Goicoechea.

  164. Ainara Galarza Otamendi.

    Ordezkoak / Suplentes:

  165. Jose Manuel Gallurralde Ayerbe.

  166. Maria Carmen Tolosa Saralegui.

  167. Miren Agurtzane Garmendia Arteaga.

    Amezketarrok Elkar Lanean

  168. Julián Sagastume Garmendia.

  169. José Mari Goikoetxea Arsuaga.

  170. Yosu Goñi Murua.

  171. Joakin Múgica Gorostidi.

  172. Jose Antonio Artola Múgica.

  173. Mariano Altuna Artola.

  174. Igor Zuriarrain Echaniz.

    Ordezkoak / Suplentes:

  175. María Aránzazu Aguirrebarrena Sarasola.

  176. Juan María Goikoetxea Goikoetxea.

  177. Ekaitz Artola Múgica.

    ANDOAIN

    Partido Popular-P.P.

  178. Juan Carlos Cano Aristoy.

  179. Serafin Torrado Sayans.

  180. Jose Manuel Herzog De Bustos.

  181. Maria Perpetuo Socorro Perez De Herrazti Urquijo.

  182. Iñigo Mendez De Vigo Montojo.

  183. Pablo Setien Pascual (Independiente).

  184. Gorka Angulo Altube (Independiente).

  185. Luis Antonio Benedicto Tebar.

  186. Alberto Pereira Tamayo.

  187. Luis Nicolas Cubillo Cubillo.

  188. Jose Luis Jordan Moreno.

  189. Maria Foncillas Melet.

  190. Maria Teresa Lombardo Molina.

  191. Jose Maria Espuny Moyano.

  192. Maria Carmen Junco Blazquez.

  193. Juan Cremades Tudela.

  194. Ramon Luis Valcarcel Siso.

    Ordezkoak / Suplentes:

  195. Maria Jose Sobrini Sagaseta De Ilurdoz.

    Partido Socialista de Euskadi-Euskadiko Ezkerra (PSOE) PSE-EE (PSOE)

  196. Jose Antonio Perez Gabarain.

  197. Estanislao Amuchastegui Arregui.

  198. Jose Luis Vela Arburua.

  199. Juan Fernando Narciso Perianes.

  200. Antonia Landa Ayerbe.

  201. Carolina Lago Pego.

  202. Jose Antonio Leal Lon.

  203. Eduardo Pelaez Castro.

  204. Fernando Gomez Idiaquez.

  205. Maria Luisa Beraza Artola.

  206. Maria Isabel Diaz Exposito.

  207. Teodoro Rodriguez Hernandez.

  208. Pedro Mateos Baquero.

  209. Avelina Garbayo Estanga.

  210. Esther Del Vigo Palencia.

  211. Daniel Garcia De la Calle.

  212. Julio Julio Sobrino.

    Unanibia

  213. Jose Antonio Barandiaran Ezama.

  214. Ainhoa Elizondo Martiarena.

  215. Jon Zulueta Berastegui.

  216. Amaia Elizagarate Sagastibelza.

  217. Aritz Barrado Errasti.

  218. Jesus Maria Ozaeta Lasa.

  219. Arantzazu Mugica Tolarechipi.

  220. Maria Dolores Laskurain Zillarbide.

  221. Maria Lourdes Arruti Landa.

  222. Jose Agustin Alberro Irizar.

  223. Aiala Olazabal Basarrate.

  224. Iñaki Martiarena Lizarazu.

  225. Miren Itziar Erasun Urcelayeta.

  226. Josefa Chapartegui Vitoria.

  227. Juan Antonio Amilibia Eceiza.

  228. Marcelina Zubillaga Gabirondo.

  229. Eugenio Jose Usarralde Mugica.

    Ordezkoak / Suplentes:

  230. Miren Elizabete Lasa Goldaracena.

  231. Miguel Maria Oyarzabal Rezola.

  232. Joaquin Maria Guelbenzu Espartero.

    Coalición EAJ-PNV/EA

  233. Mikel Arregi Aranburu.

  234. Gabino Agudo Palacios.

  235. Iñaki Egibar Larrañaga.

  236. Xabier Huitzi Belamendia.

  237. Gurutz Idigoras Urretavizcaya.

  238. Iñaki Irulegi Unzalu.

  239. Jose Miguel Akutain Mitxelena (Independiente).

  240. Jesus Mari Beraza Olabarrieta.

  241. Juana Ikutza Arias.

  242. Joseba Erkizia Itoitz (Independiente).

  243. Mari Angeles Zincunegi Iraola.

  244. Placido Ormazabal Monfort (Independiente).

  245. Guadalupe Barrondo Erauzkin.

  246. Miren Elisabet Ecenarro Ganzarain.

  247. Manuel Mauduit Agirrezabala.

  248. Mertxe Perez Campoamor.

  249. Gregorio Olasagasti Arzallus.

    Ordezkoak / Suplentes:

  250. Jose Antonio Arratibel Buenechea.

  251. Jose Mari Ormazabal Loinaz.

  252. Antonio Amondarain Aizpurua.

    Ezker Batua/Izquierda Unida EB/IU

  253. Jose Maria Garcia Garcia.

  254. Manuel Correas Diaz.

  255. Nahima Boutkayouht Guerrero.

  256. Jose Ignacio Ezquerro Irastorza.

  257. Nicasio Pajares Clemente.

  258. Maria Begoña Echarri Irigoyen.

  259. Cristina Juarez Carranza.

  260. Jeus Maria Pacho Pacho.

  261. Joaquin Godoy Rolo.

  262. Emilio Martin Martin.

  263. Rosa Maria Bravo Olivera.

  264. Jorge Manso Estevez.

  265. Epimerides Andres Manga.

  266. Noemi Ascaso Iztueta.

  267. Rafael Fernandez Navarro.

  268. Carmen Carranza Fonbellida.

  269. Gregorio Luis Lozano Machon.

    ANOETA

    Partido Popular-P.P.

  270. Maria del Coro Anglada Gonzalez.

  271. ...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA