Candidaturas proclamadas a las Elecciones Municipales en los municipios correspondientes a esta Junta Electoral de Zona.

Sección:Anuncios
Emisor:JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE DONOSTIA
 
EXTRACTO GRATUITO

JUNTA ELECTORAL DE ZONA

DE DONOSTIA-SAN SEBASTIAN

Doña Natividad Arregui Urizar, Secretaria de la Junta Electoral de Zona de Donostia-San Sebastián.

CERTIFICO: Que de conformidad con los artículos 47.5 y 187.4 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General, las candidaturas proclamadas a las Elecciones Municipales de los Municipios correspondientes a esta Junta Electoral de Zona son las que, selladas y rubricadas por la infrascrita, se acompaña a la presente.

Y para que así conste, y a efectos de su difusión y publicación, se expide esta certificación con el Visto Bueno de la Sra. Presidenta, en Donostia-San Sebastián, a 17 de mayo de 1999.—V.ºB.º La Presidenta. (5306)

ADUNA

Adunako Elkarte Herritarra

  1. Xabier Zabala Zabala.

  2. Pello Ezeiza Iraola.

  3. Patxi Ormaetxea Otegi.

  4. Ion Iturrioz Lekuona.

  5. Mikel Sarasola Asteasuain.

  6. Antton Artola Ibarguren.

  7. Arantxa Zabala Zabala.

    Ordezkoak/Suplentes:

  8. Luis María Zabala Bengoetxea.

  9. Hilario Agirre Arregi.

  10. Iker Iturrioz Lekuona.

    ASTIGARRAGA

    Euskal Herritarrok - EH

  11. Miren Elixabete Laburu Labaka.

  12. Bixente Loidi Jauregi.

  13. Belen Hernandez Ezeiza.

  14. Joxe Miguel Jiménez Arbizu.

  15. Manuela Salvador Iradi.

  16. Igor Garmendia Urialde.

  17. Miren Nekane Zuaznabar Santa Cruz.

  18. José Antonio Alberdi Azpiroz.

  19. María Jesús Cecilia Mena Loiti.

  20. Santos Juan Manuel Lasa Iriberri.

  21. Idoia Arrieta Izagirre.

    Ordezkoak/Suplentes:

  22. Juan M.ª Salaberria Armendariz.

  23. Antxon Getaria Rekalde.

  24. José Antonio Otxoa de Alaiza Azpiazu.

    Coalición E.A. / E.A.J.-P.N.V.

  25. Mikel Zabala Arregi.

  26. Vicente Arrizabalaga Bengoetxea.

  27. Juan Martín Arregi Sagüés.

  28. Juan José Uranga Mendiburu.

  29. José Martín Fonseca.

  30. Jesús María Fontal García.

  31. Ignacio Irigoien Lucambio.

  32. María José Lizeaga Iturralde.

  33. María Lourdes Arzallus Garmendia (Independiente).

  34. Julián Arzamendi Otaegi.

  35. Eloy Bazan Bazan.

    Ordezkoak/Suplentes:

  36. María Jesús Etxeberria Lizarralde.

  37. José Goikoetxea Larreta.

  38. Ricardo Arrizabalaga Bengoetxea.

    Partido Socialista de Euskadi - Euskadiko Ezkerra (PSOE) - PSE-EE/PSOE

  39. Ana Clara María Miranda de Lage.

  40. Rubén Múgica Heras.

  41. José Luis Ibarguren Uzcudun.

  42. María Carmen Ruiz Antón.

  43. Francisco Javier Martínez Manso.

  44. Delfina Parrado Alvarez.

  45. Ramona Belloso Bodeguero.

  46. Graciano Ferrero Martínez.

  47. María Carmen Córcoles Valenciano.

  48. Victoriano Sardón Pérez.

  49. José Miguel Martín Herrera.

    Ordezkoak/Suplentes:

  50. Natividad Marzal Berrueta.

  51. Fidel Cañardo Montolio.

  52. Felipe Ugarte Cadarso.

    Partido Popular - PP

  53. Manuel Michelena Iguarán.

  54. Ignacio Fernández Amador.

  55. Elena González Moñux.

  56. Juan Antonio Morales Sánchez.

  57. Manuel Troitiño Pelaz.

  58. María Jesús Santos Capelet.

  59. Máximo Hidalgo Garrido.

  60. Leonor García Acevedo.

  61. Agapito Ferrero Franco.

  62. Fernando Fernández Martínez.

  63. María Dolores Alarcón Martínez.

    Ordezkoak/Suplentes:

  64. María Ruth Pastor López.

  65. María Eliset Tejedor Sud.

  66. Lucía Figar de Lacalle.

    DONOSTIA-SAN SEBASTIAN

    Coalición E.A. / E.A.J.-P.N.V.

  67. Enrique Arana Arregi.

  68. Koro Garmendia Galbete.

  69. Iñaki Barriola Etxeberria.

  70. Gurutz Larrañaga Zubizarreta.

  71. Josu Mirena Ruiz Martín.

  72. Mikel Iturbe Otaegi.

  73. Ricardo Burutarán Ferre.

  74. Jaione Arratibel Arrondo.

  75. José Ignacio Olaizola Sañudo (Independiente).

  76. Jokin Ezkerro Esteban.

  77. Izaskun El Busto Saenz.

  78. M.ª Carmen Mujika Garmendia.

  79. José Manuel Bujanda Arizmendi.

  80. Evaristo Aiestaran Pikabea.

  81. María José Munarriz Guimón.

  82. Mikel Ubillos Salaberria.

  83. Antonio Arraiza Armendariz.

  84. Ana Bereziartua Arriaran.

  85. María Victoria Diez Arrese.

  86. José Etxaide Bidaurre.

  87. Juan Carlos Redondo Hernández.

  88. Eugenio Tamayo Arana.

  89. María Jesús Zapirain Mancisidor (Independiente).

  90. José Yaben Plaza.

  91. Xabier Albistur Marín.

  92. Ramón Uribe Zabalo.

  93. Ramón Labaien Sansinenea.

    Ordezkoak/Suplentes:

  94. Jaime Luis Zubia Zinkunegi.

  95. Joseba Leizaola Azpiazu.

  96. Jesús María Fernandino Goitia.

    Plazandreok

  97. Juana M.ª Aranguren Rica.

  98. Asunción García Urbieta.

  99. Miren Arantxa Elizondo Lopetegui.

  100. Eva Martínez Hernández.

  101. M.ª Aránzazu Campos Rubio.

  102. M.ª Aránzazu Samso Gabarain.

  103. M.ª Coro Basañez Forceu.

  104. M.ª Lourdes Bereziartua Unanue.

  105. M.ª Victoria Erdocia Landa.

  106. María del Carmen Pérez Pérez.

  107. M.ª Aránzazu Fernández Iglesias.

  108. M.ª José Aldarondo Olasagasti.

  109. M.ª Carmen Larrañaga Odriozola.

  110. Jaione Crespo Emerit.

  111. M.ª Nieves Cortabitarte Zaldumbide.

  112. M.ª Pilar Arrieta Fagoaga.

  113. Ana M.ª Ureta Merino.

  114. M.ª Pilar Mayo Falque.

  115. Micaela Campos Rubio.

  116. Begoña Eizmendi Landa.

  117. M.ª Concepción Rebollo Ortega.

  118. M.ª Iciar Rodríguez Arocena.

  119. M.ª Aránzazu Arrazola Arrien.

  120. M.ª Aránzazu Alberdi Salaberria.

  121. Ana Victoria Miranda Merino.

  122. María Teresa Hernando Albistegui.

  123. Miren Karmele Kontxesi Legardon Tapias.

    Ordezkoak/Suplentes:

  124. Miren Amaia González Bergareche.

  125. M.ª Josefa Mendieta Lasarte.

  126. M.ª Luisa Mujika Agirretxe.

    Partido Popular - PP

  127. María San Gil Noain.

  128. María José Usandizaga Rodríguez.

  129. Enrique José Villar Rodríguez de Hinojosa.

  130. Carlos Sancho Coscolluela.

  131. Francisco Javier Urbistondo Pardos.

  132. Ramón Gómez Ugalde.

  133. María Carmen Rubio D’Hyver.

  134. Javier Girón Michelena.

  135. Luis Olaizola Múgica.

  136. Aitor Mendizabal Ituarte.

  137. María Antonia Elícegui Benedicto.

  138. Diego José Apalategui Lamelas.

  139. María Isabel Alonso Pérez.

  140. Gonzalo Quiroga Churruca.

  141. Inés Baroja Horrillo.

  142. María Fritschi Larruga.

  143. Rafael Barco Virumbrales.

  144. Leopoldo López Arribas.

  145. José Ramón Acosta Díaz.

  146. Carmen Madinabeitia Fernández.

  147. Juan Castroviejo Garrastazu.

  148. Emilio Valcarcel Aizpurua.

  149. María De los Reyes Laborde Marqueze.

  150. José Eugenio Azpiroz Villar.

  151. Eugenio David Damboriena Osa.

  152. María del Carmen de Nagel Tejada.

  153. Jaime María Mayor Oreja.

    Ordezkoak/Suplentes:

  154. Guillermo Echeverría Rubio.

  155. María Del Mar Martija Sánchez-Guardamino.

  156. Alvaro Arrieta Konyay.

    Euskal Herritarrok - EH

  157. Joseba Permach Martín.

  158. Karlos Trenor Dicenta.

  159. Miren Zinkunegi Arrillaga.

  160. Kristina Gete Etxeberria.

  161. Maider Alústiza Lasa.

  162. Josetxo Ibazeta Gómez.

  163. Iñigo Balda Kalonje.

  164. Jon Urrusolo Santos.

  165. Iker Jauregi Zarate.

  166. Arantxa Razkin Oloron.

  167. Alvaro Reizabal Arruabarrena.

  168. Josean Urkiola Cuní.

  169. Itsaso Alkorta Aizpurua.

  170. Urko Aiartza Azurtza.

  171. Harkaitz Rodríguez Torres.

  172. Peio Marín Aierbe.

  173. Antxon Ollokiegi Egaña.

  174. Aitor Ibero Urbieta.

  175. Begoña Garmendia Vázquez.

  176. Marian Esnaola Urigen.

  177. Luix Barinagarrementeria Olaizola.

  178. Koldo Lizarralde Iraola.

  179. José Luis Alvarez Enparantza.

  180. Marisa Zeberio Manterola.

  181. Iñaki Arbide Egilegor.

  182. Alizia Stürtze Mendia.

  183. Nekane Basauri Garai.

    Ordezkoak/Suplentes:

  184. Eduardo Soto Azkarate.

  185. Josune Otxotorena Sorondo.

  186. Ibon Mitxelena Fernández.

    Partido Socialista de Euskadi - Euskadiko Ezkerra (PSOE) - PSE-EE/PSOE

  187. Odón Elorza González.

  188. Ramón Etxezarreta Aizpuru.

  189. Susana Corcuera Leunda.

  190. Ernesto Gasco Gonzalo.

  191. Arritokieta Marañón Basarte.

  192. Jorge Juan Letamendía Belzunce.

  193. María Arantza Aristondo Aramburu.

  194. Alberto Rodríguez Bardón.

  195. Enrique Ramos Vispo.

  196. Susana García Chueca.

  197. Oscar Murillo Pérez.

  198. Ana María Rivilla de Miguel.

  199. Alfonso González González.

  200. Julio Fidel Astudillo Rodrigo.

  201. Emiliano Cabañas González.

  202. María Rodríguez Rodríguez.

  203. María Carmen Ibarlucea Lacunza.

  204. José Ramón Varela Cousillas.

  205. Irma Jáuregui Atondo.

  206. Pascual Sangüesa Mazo.

  207. Angeles Quemada Fernández.

  208. María Fernández Moreno.

  209. Luis Eladio Cañamero Carretero.

  210. Ramiro Tomás Rodrigo.

  211. Roberto Errasti Ramón.

  212. Bárbara Dührkop Dührkop.

  213. Elvira Cortajarena Iturrioz.

    Ordezkoak/Suplentes:

  214. Victoriano Roldán Inza.

  215. María Begoña Larrauri Arriaga.

  216. María Angeles Basarte Oscariz.

    Izquierda Unida / Ezker Batua - IU/EB

  217. Jon Lasa Laboa.

  218. Sorkunde Nazabal Garmendia.

  219. Aitor Ruiz Anso.

  220. Duñike Aguirrezabalaga Ugarte.

  221. Manel Santapolonia Martínez.

  222. María Luisa Garcia Erice.

  223. María Luisa Sole Simo.

  224. José Manuel Izaguirre Hortelano.

  225. María Harina Salado.

  226. Erika Díaz Domínguez.

  227. Txus Echarri Galdeano.

  228. Amparo García Elosua.

  229. Enrique Sadaba Zalduendo.

  230. Christiane Bosque Manchado.

  231. Juanjo Lasa Martínez.

  232. María Luz Arruiz Plano.

  233. Manu Peña Castilla.

  234. Claudia González Corbeira.

  235. Rafael Campos Catalán.

  236. María Rosa García Pérez.

  237. Txema Bazo Grocin.

  238. Mari Carmen García Elosua.

  239. Pepe Pinto Cabezón.

  240. María Luisa Sánchez Echeverría.

  241. Pablo Uranga Azpiri.

  242. Carlos Gereñu Rocandio.

  243. Antton Karrera Agirrebarrena.

    Ordezkoak/Suplentes:

  244. Iñaki Alkorta Otxoteko.

  245. Rakel Díaz Laso.

  246. Felix Martín Martín.

    Partido Humanista - PH

  247. Ibone Elordi Aristondo.

  248. Juana Pérez Montero.

  249. María Amparo Blanco Navarro.

  250. Enrique García Borrego (Independiente).

  251. Coro Cipitria Fernández.

  252. Gabriel Martín Murillo.

  253. María Luisa Lapeña Catalina.

  254. María Cruces Fernández.

  255. Luis Rubio Lozano.

  256. Rosa M.ª Espinosa Barrios.

  257. Pablo Jimeno Pérez.

  258. Guillermo José González Vallés.

  259. M.ª Rosa de Antonio Sanz.

  260. José Ignacio García Fraile.

  261. Rosa María Romero Rubio.

  262. María del Mar Vallinot García.

  263. Porfiria Rodríguez Norcuende.

  264. María del Carmen Peñalba Rodríguez.

  265. María Rodríguez Macías.

  266. Nicolás Leal Ruiz.

  267. Juan Carlos Aguera Merlo.

  268. Jacinto Peña Díez.

  269. José Luis Rodríguez de la Cruz.

  270. Julio Romero Rubio.

  271. Ramiro Javier Rodríguez de la Cruz.

  272. Rosa María Fernández López.

  273. Juan Angel Blanco Navarro.

    Ordezkoak/Suplentes:

  274. Dolores Navarro Pérez.

  275. Adolfo Ballesteros Muñoz.

  276. M.ª Carmen Moneo Ciganda.

    Coalición Hiritarren Elkartasuna

    (Berdeak-Los Verdes / Altzakoak)

  277. Justo Gárate Irure.

  278. Fernando Zamorano Arrizabalaga.

  279. Juan Manuel Domínguez López.

  280. Arturo Justo Tovar.

  281. Manoli Martín Alonso.

  282. M.ª Isabel Davila Ubeda.

  283. Lorenzo Sánchez Gomez.

  284. Luis Mario Marín Alberro.

  285. Manolo Iranzo Peris.

  286. Susana Loza Fernández.

  287. Izaskun Legazkue Badace.

  288. Jorge Espinosa Rabano.

  289. Soledad Cuesta Santos.

  290. Elia Isabel Moreno Martín.

  291. Juan Ramon Hernández Alfonso.

  292. Ana Raquel Loza Fernández.

  293. M.ª Carmen Calzada Ramírez.

  294. M.ª Angeles Martín Arrizabalaga.

  295. Agustina Rubio Felipe.

  296. Máximo Calvo Jimeno.

  297. M.ª Dolores Diez Miguel.

  298. Ana Isabel Trigueros Olmedo.

  299. ...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA