Candidaturas presentadas a las Elecciones Municipales correspondientes a esta Junta Electoral de Zona.

Sección:Anuncios
Emisor:JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE AZPEITIA
 
EXTRACTO GRATUITO

ELECCIONES MUNICIPALES 2011 ADMINISTRACION ELECTORAL

JUNTA ELECTORAL DE LA ZONA DE AZPEITIA

Doña Shelley Gallina Foster, Secretaria de la Junta Electoral de Zona de Azpeitia.

CERTIFICO: Que de conformidad con los artículos 47.1 y 187 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General, las candidaturas presentadas a las Elecciones Municipales de los Municipios correspondientes a esta Junta Electoral de Zona son las que, selladas y rubricadas por la infrascrita, se acompañan a la presente.

Y para que así conste, y a efectos de su difusión y publicación, se expide esta certificación con el Visto Bueno del Sr. Presidente, en Azpeitia, a 19 de abril de 2011.—V.º B.º La Presidenta.—La Secretaria. (4825)

AIA

‑Partido Socialista de Euskadi- Euskadiko Ezkerra (PSOE)

  1. D. Alberto Aguirrezabal Echave jn.

  2. Dña. Maria Lourdes Aguirrezabal Mundiñano and.

  3. D. Valentín Elola Azpeitia jn.

  4. D. Jose Miguel Lucas Azpeitia jn.

  5. D. Jose Luis Epifanio Zimmermann Manterola jn.

  6. D. Juan Carlos Caño Beitia jn.

  7. Dña. Fatima Molina Herrera and.

  8. D. Jose Antonio Ramiro Martin jn.

  9. Dña. María Angeles Monica Hernandez Marzal and.

  10. D. Anastasio Monedero Palenzuela jn.

  11. Dña. Margarita Iparraguirre Sanz and.

    Partido Popular (P.P.)

  12. D. Enrique López Andueza jn.

  13. Dña. María Pilar Gil Alonso jn.

  14. Dña. María Isabel Gonzalez De Pablo and.

  15. D. Angel Eduardo Rodriguez Aranda jn.

  16. Dña. María Belen Gonzalez Gamir and.

  17. Dña. María Pilar Sanz García Vinuesa and.

  18. Dña. Belén Virto Estrada and.

  19. D. Alvaro Bustamante De la Mora jn.

  20. Dña. María Jesús Hernando Cía and.

  21. D. Oscar Jímenez López jn.

  22. D. Santiago Rodriguez Bajo jn.

    ‑Bildu-Eusko Alkartasuna (EA) / Alternatiba Eraikitzen (BILDU)

  23. D. Aritz Arruti Mintegui jn.

  24. Dña. Aitzpea Elgarresta Larrarte and.

  25. D. Asier Egaña Illarramendi jn.

  26. Dña. Amaia Maria Guruceta Aizpurua and.

  27. D. Mikel Zulaica Iruretagoyena jn.

  28. Dña. Maria Concepcion Lazcano Arruti and.

  29. D. Eñaut Solaguren Maguregui jn.

  30. Dña. Amaia Iturzaeta Orbañanos and.

  31. D. Francisco Mancisidor Ulacia jn.

  32. Dña. Onintza Callejo Gurruchaga and.

  33. D. Haritz Izagirre Agirre jn.

    Ordezkoak/Suplentes:

  34. Dña. Ainize Sayago Echart and.

  35. D. Mikel Aramendi Rezabal jn.

  36. D. Pio Arruti Azcue jn.

    ‑Euzko Alderdi Jeltzalea - Partido Nacionalista Vasco- (E.A.J.-P.N.V.)

  37. D. Igor Iturain Ibarguren jn.

  38. Dña. Maria Jesus Arruabarrena Esnaola and.

  39. D. Asier Ibarguren Ibarguren jn.

  40. Dña. Miren Idoia Iribar Beldarrain and.

  41. D. Arkaitz Iruretagoyena Lerchundi jn.

  42. D. Ander Arrillaga Albeniz jn.

  43. Dña. Naiara Esnal Huegun and.

  44. Dña. Miren Nekane Arrizabalaga Manterola and.

  45. D. Ignacio Maria Zuloaga Aldalur jn.

  46. Dña. Maria Pilar Sarasola Huegun and.

  47. D. Jon Ander Azpiroz Otegui jn.

    Ordezkoak/Suplentes:

  48. D. Aritz Lizaso Campos jn.

  49. Dña. Maria Carmen Egurza Aguirre and.

  50. D. Jose Antonio Idarreta Aguirresarobe jn.

    AIZARNAZABAL

    ‑Partido Socialista de Euskadi-Euskadiko Ezkerra (PSOE)

  51. D. Ángel García Ronda jn.

  52. D. Jesús Moreda Perez jn.

  53. Dña. Aurelia Vilches Muñoz and.

  54. D. Juan Linares Lorente jn.

  55. Dña. Rosa Fernandez García and.

  56. D. Jon Robles Carrasco jn.

  57. D. Daniel Luis Sarraga Barredo jn.

    Partido Popular (P.P.)

  58. Dña. María Elena Pastor Fraile and.

  59. Dña. María del Mar Mas Martinez de Miguel and.

  60. D. Avelino Guillermo Leivar Alonso de Porres jn.

  61. D. Alvaro Decordoba Llanos Fernandez jn.

  62. D. Manuel Nevado Chavales jn.

  63. D. Luis Martinez Martinez jn.

  64. D. Jose María Arribas Del Barrio jn.

    ‑Bildu-Eusko Alkartasuna (EA) / Alternatiba Eraikitzen (BILDU)

  65. D. Alvaro Villar Fernandez jn.

  66. Dña. Maria Carmen Arregi Agirre and.

  67. D. Francisco Maria Gabarain Garate jn.

  68. Dña. Yolanda Alkorta Gomez and.

  69. D. Asier Zamakola Ibaibarriaga jn.

  70. D. Asier Larrañaga Echeverria jn.

  71. Dña. Ainhoa Etxabe Zubizarreta and.

    Ordezkoak/Suplentes:

  72. Dña. Maria Begoña Salaverria Peñagaricano and.

  73. Dña. Aintzane Irazoqui Erquicia and.

  74. D. Joseba Etxeberria Etxabe jn.

    ‑Euzko Alderdi Jeltzalea - Partido Nacionalista Vasco - (E.A.J.-P.N.V.)

  75. Dña. Miren Itziar Aizpurua Antia and.

  76. Dña. Iratxe Ciarrusta Bilbao and.

  77. D. Iñigo Etxabe Urbieta jn.

  78. D. Ignacio Javier Arregui Uranga jn.

  79. Dña. Miren Gurutze Iriondo Errasti and.

  80. Dña. Maria Jesus Antia Albizu and.

  81. D. Daniel Achega Segurola jn.

    AZKOITIA

    ‑Partido Socialista de Euskadi-Euskadiko Ezkerra (PSOE) (PSE-EE (PSOE))

  82. D. Miguel Pascual Reimundez Milan jn.

  83. D. Miguel Angel Morales Quicios jn.

  84. D. Ventura Garnateo Romero jn.

  85. Dña. María Teresa Jauregui Atondo and.

  86. Dña. Josefa Blanca Leunda Pelayo and.

  87. D. Manuel Dominguez García jn.

  88. D. Manuel Hidalgo Segovia jn.

  89. Dña. Ainhoa Manso Gala and.

  90. D. Evaristo Fernandez Rodriguez jn.

  91. Dña. Palmira Mellado Rebollo and.

  92. D. Jose Merino Aguado jn.

  93. Dña. María Rocio Fernandez Ramajo and.

  94. D. Jose Astorga Perez jn.

  95. Dña.Angela Gonzalo Castilla and.

  96. D. Francisco Magro Anega jn.

  97. Dña. María Teresa García Cordera and.

  98. D. Juan Leturiondo Laca jn.

    Azkoitia Bai

  99. D. Julen Garate Azpitarte jn.

  100. Dña. Ana Jesus Zubizarreta Goya and.

  101. D. Miguel Angel Arrieta Sarasola jn.

  102. Dña. Ana Isabel Albizuri Azkarateascasua and.

  103. D. Jose Antonio Hidalgo Mangas jn.

  104. Dña. Naroa Epelde Ayerdi and.

  105. D. Ignacio Cruz Larrañaga Lizarralde jn.

  106. Dña. Amaya Andreu Arizmendi and.

  107. D. Javier María Beristain Bastarrica jn.

  108. Dña. Ikerne Lete Egaña and.

  109. D. Jose Joaquin Echaniz Peña jn.

  110. Dña.Miren Azkue Garate and.

  111. D. Pedro María Alberdi Benito jn.

  112. Dña. Miren Nekane Soraluze Beristain and.

  113. D. Jose Ignacio Larrañaga Casteig jn.

  114. Dña. Luz María Ibañez Joaristi and.

  115. D. Javier Saenz Azpiazu jn.

    Ordezkoak/Suplentes:

  116. Dña.Nuria Nogales García and.

  117. D. Iñigo Garate Aracama jn.

  118. Dña. María Luisa Irizar Segurola and.

    Partido Popular (P.P.)

  119. Dña. María Pilar Elías Zabala and.

  120. D. Guillermo Mazorna Alvarez jn.

  121. D. María Isabel Lete Arrizabalaga and.

  122. Dña. María Nieves Unanue Arrizabalaga and.

  123. D. Jesús Alba Bermejo jn.

  124. Dña. Margarita Elías Zabala and.

  125. D. Eduardo Alba Elías jn.

  126. Dña. María Iciar Alba Elías and.

  127. Dña. Raquel Gil Rostra and.

  128. D. Alfonso Carlos Serrano Sanchez-Capuchino jn.

  129. Dña. Belen Barrientos Lostau and.

  130. Dña. Manuela Cruz Lopez and.

  131. Dña. Mariela Guerra Zunzunegui and.

  132. D. Ricardo Doval Mena jn.

  133. D. Alejandro Maximo Alonso Gomez jn.

  134. Dña. María Carmen Lopez Tartiere and.

  135. D. Francisco Javier Ortega Martinez jn.

    Ordezkoak/Suplentes:

  136. Dña. Isabel Aviles García and.

    ‑Euzko Alderdi Jeltzalea - Partido Nacionalista Vasco - (E.A.J.-P.N.V.)

  137. D. Mikel Zubizarreta Orbegozo jn.

  138. Dña. Miren Alazne Larrañaga Vallejo and.

  139. D. Iosu Bastida Ucin jn.

  140. D. Mikel Juaristi Izaguirre jn.

  141. Dña. Maria Yolanda Larrañaga Arrieta and.

  142. D. Miguel Angel Bastida Arambarri jn.

  143. D. Jose Maria Arrieta Juaristi jn.

  144. Dña. Amaia Zubizarreta Aguirre and.

  145. Dña. Maria Carmen Blazquez Jimenez and.

  146. Dña. Maria Jose Arregui Echeverria and.

  147. D. Aner Larrañaga Arenas jn.

  148. Dña. Maria Luisa Badiola Arrizabalaga and.

  149. Dña. Maria Concepcion Larrañaga Goenaga and.

  150. D. Mikel Ulazia Etxabe jn.

  151. Dña. Miren Izaskun Alberdi Urtzelai and.

  152. Dña. Haide Salvadora Carricajo Luna and.

  153. D. Gorka Basili Mendizabal Vergara jn.

    Ordezkoak/Suplentes:

  154. Dña. Arantzazu Zuazolacigorraga Epelde and.

  155. Dña. Maria Teresa Telleria Astigarraga and.

  156. D. Angel Cruz Sudupe Cortabarria jn.

    ‑Bildu-Eusko Alkartasuna (EA) / Alternatiba Eraikitzen (BILDU)

  157. D. Pello Mirena Baztarrika Elorza jn.

  158. Dña. Maria Esther Lizarralde Mendizabal and.

  159. D. Yon Juaristi Aguirre jn.

  160. Dña. Maria Urrategui Alberdi Garate and.

  161. D. Ibon Arrieta Arrizabalo jn.

  162. D. Ignacio Maria Gorosabel Urkia jn.

  163. Dña. Ainhoa Lopez Uribe - Echeverria and.

  164. Dña. Agurtzane Epelde Urkizu and.

  165. D. Jaques Uranga Repulles jn.

  166. Dña. Naroa Altuna Etxaniz and.

  167. Dña. Maria Belen Zabala Arteche and.

  168. Dña. Ana Isabel Areta Aizpuru and.

  169. D. Iñigo Luis Alberdi Segurola jn.

  170. D. Jesus Maria Oteiza Carrasco jn.

  171. Dña. Maria Teresa Goikoetxea Larrarte and.

  172. D. Jokin Landa Etxeberria jn.

  173. Dña. Adelina Izagirre Sala and.

    Ordezkoak/Suplentes:

  174. D. Jose Luis Telleria Oregui jn.

  175. D. Juan Ignacio Larrañaga Zulaica jn.

  176. Dña. Leire Barrena Puertas and.

    AZPEITIA

    ‑Partido Socialista de Euskadi Euskadiko Ezkerra (PSOE)

  177. D. Joseba Iñaki Uribe Burgoa jn.

  178. Dña. Manuela Uranga Segurola and.

  179. Dña. Sara María Gonzalez Narbona and.

  180. Dña. Pilar Diaz Vazquez and.

  181. D. Julio Bellido Cacho jn.

  182. Dña. María Nieves Blanco Conde and.

  183. D. Dionisio Vicente Lopez jn.

  184. Dña. María Angeles Navarro Romo and.

  185. D. Agustin Horrillo Sanchez jn.

  186. D. Manuel Correyero Martín jn.

  187. Dña. María Gomez Aragoneses and.

  188. D. Julio Jimenez Galvez jn.

  189. Dña. Francisca Marcos Hidalgo and.

  190. D. Eugenio Barquero Diez jn.

  191. Dña. María Yolanda Motrel Moya and.

  192. Dña. Izaskun Acebo Crespo and.

  193. D.Unai Ochandiano Alcerreca jn.

    Partido Popular (P.P.)

  194. D. Jose Manuel Palacio De Ugarte jn.

  195. D. Manuel Elvira Calderón jn.

  196. D. Alfonso Jose Suarez Cigarrán jn.

  197. Dña. María Azucena Rollán Fernández and.

  198. Dña. María del Carmen Esteban Esteban and.

  199. D. Luis Emeterio Fernandez De Felix jn.

  200. Dña. Milagros Fernandez Pelaez and.

  201. Dña. María Rosario Dominguez Perez and.

  202. Dña. María Gloria Rodriguez Parrilla and.

  203. D. Mariano Sanchez Pobre Lacosta jn.

  204. D. María Paloma Gutierrez Moreno and.

  205. Dña. Eva María Martín Azcano and.

  206. D. Esteban Lopez Fernandez jn.

  207. D. Juan Carlos Lavara Cana jn.

  208. Dña. Mercedes Ruiz María and.

  209. Dña. Angeles García Soler and.

  210. D...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA