Candidaturas presentadas a las Elecciones Municipales de los Municipios correspondientes a esta Junta Electoral de Zona.

Sección:Anuncios
Emisor:JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE BERGARA
 
EXTRACTO GRATUITO

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE BERGARA

Dña. Egiarte Arruza Orrantia, Secretaria de la Junta Electoral de Zona de Bergara.

CERTIFICO: Que de conformidad con los artículos 47.1 y 187 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General, las candidaturas presentadas a Elecciones Municipales 2011 en las circunscripciones correspondientes a esta Junta Electoral de Zona son las que, selladas y rubricadas por la infrascrita, se acompañan a la presente.

Y para que así conste, y a efectos de su difusión y publicación, se expide esta certificación con el Visto Bueno de la Sra. Presidenta, en Bergara, a 19 de abril de 2011.—La Presidenta.—La Secretaria. (4873)

ANTZUOLA

Partido Popular (PP)

  1. D. Franklin Oliver Diaz Mantilla jn.

  2. D. Antonio Cánovas del Castillo Del Rey jn.

  3. Dña. María Isabel Sierra Calzón and.

  4. Dña. María Teresa Juan Igualada and.

  5. D. Carlos Fernández Ojea jn.

  6. D. Pedro Ruíz García jn.

  7. D. Pedro Fernández-Arroyo Martínez jn.

  8. Dña. Inés Rivas Hernández and.

  9. D. Enrique Domínguez Aguilar jn.

  10. D. Federico Ramírez Giron jn.

  11. D. Gregorio Andrés Martínez Mauri jn.

    ‑Partido Socialista de Euskadi- Euskadiko Ezkerra (PSOE)

  12. D. Carlos Jose Francisco Urrestarazu Rodrigo jn.

  13. D. Juan Benitez Ferreira jn.

  14. D. Francisco Morcillo Morcillo jn.

  15. Dña. Agustina Reyes Pineda and.

  16. D. Modesto Caceres Martin jn.

  17. Dña. Isabel Ortiz Ferreira and.

  18. D. Claudio Cabrera Acosta jn.

  19. Dña. Antonia Leon Davila and.

  20. D. Leandro Pedro Garcia Gonzalez jn.

  21. Dña. Isabel Benitez Ferreira and.

  22. D. Juan Raul Soriano Sanchez jn.

    ‑Bildu-Eusko Alkartasuna (EA) / Alternatiba Eraikitzen (EA-ALTERNATIBA)

  23. Dña. Maria Inmaculada Beristain Aramendi and.

  24. D. Ion Iñaki Yarza Lorenzo jn.

  25. Dña. Nagore Dos Santos Romaratezabala and.

  26. D. Mikel Jauregi Telleria jn.

  27. Dña. Maddi Elorza Jauregui and.

  28. D. Santiago Echezarreta Aguirre jn.

  29. D. Aritz Saidi Olaortua jn.

  30. Dña. Miren Iturbe Berasategui and.

  31. D. Cruz Luciano Madariaga Lete jn.

  32. Dña. Lorea Colominas Sanchez and.

  33. D. Iker Manso Igarza jn.

    Ordezkoak/Suplentes:

  34. Dña. Maria Jesus Zubimendi Albizuri and.

  35. D. Isidro Zabaleta Narvaiza jn.

  36. D. Auritz Guridi Loidi jn.

  37. D. Jose Aitor Belastegui Aranzabal jn.

    ‑Euzko Alderdi Jeltzalea/ Partido Nacionalista Vasco (EAJ-PNV)

  38. Dña. Maria Eugenia Arrizabalaga Olaizola and.

  39. D. Eliseo Garcia Salas jn.

  40. D. Mikel Gotzon Lete Txintxurreta jn.

  41. D. Iñigo Juaristi Echeberria jn.

  42. Dña. Lide Amilibia Bergaretxe and.

  43. D. Jose Bernardino Arrese Arratibel jn.

  44. D. Jesus M.ª Garate Cagigas jn.

  45. Dña. Idoia Sarriegi Etxeberria and.

  46. D. Iñigo Aguayo Gonzalo jn.

  47. Dña. Jaione Balenciaga Larrañaga and.

  48. D. Iñaki Lertxundi Lizarralde jn.

    ARETXABALETA

    Partido Popular (P.P.)

  49. D. Luis Miguel Urrechu Revoiro jn.

  50. Dña. María de los Angeles Salado De la Torre and.

  51. Dña. María de Lluch Ximénez de Embun Ramonell and.

  52. D. José Aguilar Pascual jn.

  53. Dña. Concepción Muntada Cos and.

  54. D. Francisco Echaniz Martínez jn.

  55. D. Rafael Herrero Alcalde jn.

  56. Dña. Inmaculada Carabante Muntada and.

  57. D. Félix Martín De la Fuente jn.

  58. Dña. Virginia Alvarez Alvarez and.

  59. D. José Ignacio Cuñado Arroyo jn.

  60. D. Gonzalo D. Gomez-Arnau Diaz-Cañabate jn.

  61. Dña. Rosalía Alba Fernández and.

    ‑Partido Socialista de Euskadi- Euskadiko Ezkerra (PSOE) (PSE-EE (PSOE))

  62. Dña. Ainhoa Sagarribay Martinez and.

  63. D. Jorge De Castro Del Bosque jn.

  64. D. Angel Sagarribay Gastañaga jn.

  65. Dña. Milagros Martinez Feijoo and.

  66. D. Jose Eugenio Lecuona Arizmendi jn.

  67. Dña. Maria Lourdes Rodriguez Cabrero and.

  68. D. Ramon Maria Fermin Gorosabel jn.

  69. D. Emilio Perez Saez jn.

  70. Dña. Maria Jose Vicandi Santillana and.

  71. D. Valentin Luis Romero De La Cruz jn.

  72. Dña. Juana Maria Muñoz Herrero and.

  73. D. Domingo Escalante Arribas jn.

  74. Dña. Maria Jesus Garcia Muñoz and.

    Aralar (ARALAR)

  75. D. Inaxio Garro Garcia Iturrospe jn.

  76. Dña. Olaia Sagredo Gallastegi and.

  77. D. Joxe Angel Antxia Bolinaga jn.

  78. D. Peli Beltrán de Heredia Pérez de Mendiguren jn.

  79. Dña. Nuria Fdez. de Arroiabe Aranburuzabala and.

  80. D. Kepa Antxia Uribeetxebarria jn.

  81. Dña. Maria Aguirre Unzueta and.

  82. D. Unai Mendicute Ochoa jn.

  83. Dña. Araceli Herrán Montoya and.

  84. D. Asier Barrainkua Sagastasoloa jn.

  85. Dña. Pili Muñagorri Echeverria and.

  86. D. Jon Ander Loidi Garitano jn.

  87. D. Xabier Sarasua Maritxalar jn.

    Ordezkoak/Suplentes:

  88. D. Pedro María Azcargorta Belategi jn.

  89. D. Pedro Echevarria Azcarretazabal jn.

    ‑Bildu-Eusko Alkartasuna (EA) / Alternatiba Eraikitzen (EA-ALTERNATIBA)

  90. Dña. Ana Isabel Bolinaga Uribarren and.

  91. Dña. Miren Lore Martinez Axpe and.

  92. D. Zigor Quintanilla Elcorobarrutia jn.

  93. Dña. Maider Aizkorbe Agirre and.

  94. D. Edorta Mendieta Arregui jn.

  95. D. Tomas Fernandez Lopez jn.

  96. D. Jose Luis Martin Saiz jn.

  97. D. Iñaki Gonzalez Pagalday jn.

  98. Dña. Anabel Aranzadi Martin and.

  99. Dña. Miren Itziar Mendieta Berasaluce and.

  100. D. Adolfo Echeverria Aldecoa jn.

  101. D. Hector Prieto Rosado jn.

  102. Dña. Miren Jasone Garcia-Echave Lopez and.

    Ordezkoak/Suplentes:

  103. Dña. Eneritz Zubizarreta Zubia and.

  104. Dña. Larraitz Garai Zapata and.

  105. D. Pedro Mendieta Garmendia jn.

    Ezker Batua-Berdeak (EB-B)

  106. D. Salvador González Santiago jn.

  107. D. Jaime Mugica Elorza jn.

  108. D. Jesus Del Fresno Jimenez jn.

  109. Dña. Beatriz Sales Lopez and.

  110. Dña. Rosa Maria Navajo De Frutos and.

  111. D. Antonio Calvelo Teo jn.

  112. D. Aniceto Morales Murillo jn.

  113. D. Enrique Riaño Valderrama jn.

  114. Dña. Maria Diana Álvarez López and.

  115. Dña. Rosario Rabano Zaldivar and.

  116. D. Jose M.ª Artieda Pagola jn.

  117. D. Esteban Jara Redondo jn.

  118. Dña. Carmen Trancón Sánchez and.

    ‑Euzko Alderdi Jeltzalea/ Partido Nacionalista Vasco (EAJ-PNV)

  119. D. Mikel Uribechevarria Barrena jn.

  120. Dña. Maria Carmen Astigarraga Sanchez and.

  121. D. Pello Amallobieta Gogenola jn.

  122. Dña. Maria Pilar Leanizbarrutia De Bizkarralegorra and.

  123. D. Galo Sanchez Valor jn.

  124. D. Haritz Solupe Urresti jn.

  125. D. Jesus M.ª Herrasti Erlogorri jn.

  126. Dña. Neida Gabilondo Isasisasmendi and.

  127. Dña. Maria Carmen Hermosa Crespo and.

  128. D. Isidoro Garcia Echave Perez jn.

  129. D. Jose M.ª Carrillo Martinez jn.

  130. D. Aitor Gabilondo Arenaza jn.

  131. Dña. Nerea Garcia Gil and.

    Ordezkoak/Suplentes:

  132. D. Imanol Aizpurua Isasiamendi jn.

  133. D. Jose Miguel Uribarren Azpiazu jn.

  134. Dña.Adoratriz Herrasti Erlogorri and.

    ARRASATE/MONDRAGÓN

    Partido Popular (PP)

  135. Dña. María Iciar Lamarain Cenitagoya and.

  136. Dña. Gema Fernández Muñoz and.

  137. D. Javier Cortes Lucena jn.

  138. D. Ignacio Ansaldo Adriaensens jn.

  139. D. Manuel Arrospide López jn.

  140. D. Enrique Ramón Cabanas Burkhalter jn.

  141. D. Miguel Espinos Jimenez jn.

  142. D. Rafael Manuel Alvárez Pidal jn.

  143. Dña. María Asunción Orbe Ozores and.

  144. Dña. Ana Gardón Nuñéz and.

  145. D. Juan Pablo Camblor Alvárez jn.

  146. D. Alvaro Mengotti Meaurio jn.

  147. D. Francisco Javier Ortega Smith-Molina jn.

  148. Dña. Amalia María Richi Castañón and.

  149. Dña. Ana Belén Pérez García and.

  150. D. Francisco Javier Caballero Dotres jn.

  151. D. Antonio María Cánovas del Castillo Richi jn.

  152. D. Alvaro Victor Echevarría Pérez jn.

  153. Dña. Susana Pérez García and.

  154. Dña. Maria Pilar Isabel De Aristegui Petit and.

  155. D. Carlos Gustavo Martínez Oliva jn.

    Ordezkoak/Suplentes:

  156. Dña. María Cristina García-Loygorri Urzaiz and.

    ‑Partido Socialista de Euskadi- Euskadiko Ezkerra (PSOE) (PSE-EE (PSOE))

  157. D. Aritz Arrieta Kabiketa jn.

  158. Dña. Raquel Diaz Larracoechea and.

  159. D. Francisco Garcia Raya jn.

  160. Dña. Miren Lorea Lana Jauregui and.

  161. D. Juan Manuel Zugasti Azcarraga jn.

  162. Dña. Maialen Romero Blanco and.

  163. D. Gregorio Achutegui Basagoiti jn.

  164. D. Luis Maria Javier Lomas Esteban jn.

  165. Dña. Ana Belen Granado Larios and.

  166. D. Juan Jose Ruiz Ruiz jn.

  167. D. Oscar Garcia Horrillo jn.

  168. Dña. Maria Angeles Romero Ortiz and.

  169. D. Venancio Garcia Martinez jn.

  170. Dña. Antonia Pozo Sanchez and.

  171. Dña. Cristina Salado Jara and.

  172. Dña. Milagros Cadavid Malvesado and.

  173. D. Rafael Gomez Priego jn.

  174. Dña. Osane Pajuelo Garcia and.

  175. D. Martin Garcia Rubio jn.

  176. D. Laureano Garcia Hernandez jn.

  177. D. Jose Luis Lana Etayo jn.

    ‑Euzko Alderdi Jeltzalea/ Partido Nacionalista Vasco (EAJ-PNV)

  178. D. Juan Karlos Garitano Ezkurra jn.

  179. Dña. Maria Ubarretxena Cid and.

  180. D. Ibon Arrupe Aldecocea jn.

  181. D. Juan Ramón Mendieta Garai jn.

  182. Dña. Amaia Ceciaga Garmendia and.

  183. D. Rafael Uribarren Axpe jn.

  184. Dña. Maria Amaya Azpiazu Aramburu and.

  185. Dña. Sara Sagasta Uribesalgo and.

  186. D. Rafael Garai Villar jn.

  187. Dña. Miren Josune Urresti Urruzuno and.

  188. D. Kepa Urain Ibarluzea jn.

  189. Dña. Arantza Akizu Olano and.

  190. D. Julian Garai Iturbe jn.

  191. Dña. M.ª Carmen Ugalde Goikoetxea and.

  192. D. Jose Antonio Aranguren Preboste jn.

  193. Dña. Cristina Larraza Ugarteburu and.

  194. D. Javier Aresti Biteri jn.

  195. D. Jose Luis Galdos Bideberri jn.

  196. D. Juan M.ª Muruamendiaraz Lete jn.

  197. Dña. Irene Juaristi Larrasquitu and.

  198. D. Jose Ramon Okina Uribeetxebarria jn.

    Ordezkoak/Suplentes:

  199. Dña. M.ª Luisa Larrañaga Inchausti and.

  200. D. Ixidor Solupe Zulaica jn.

  201. Dña. Miren Gastañares Luko and.

    Aralar (ARALAR)

  202. D. Jose Etxeberria Iztueta jn.

  203. Dña. Garazi Etxeberria San Miguel and.

  204. ...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA