ORDEN FORAL número 97/2852 de19 de junio del Departamento de Presidencia por la que se aprueban las listas de admitidos y excluidos en la convocatoria para la acreditación de perfiles lingüísticos.
Sección | Administración Foral del Territorio Histórico de Bizkaia |
Emisor | Departamento de Presidencia |
De conformidad con la base 4.2 de la convocatoria para la acreditación de los perfiles lingüísticos publicada en el «Boletín Oficial de Bizkaia» número 104/97, de 2 de junio, se aprueban las listas provisionales de aspirantes admitidos y excluidos para los distintos perfiles.
Perfil I / I. Hizkuntz Eskakizuna
Aizpurua Aristegui, José Luis
Alciturri Imaz, Jorge
Alonso Méndez, Carmen
Alvarez Ceballos, Amaia
Amondo Bilbao, Rosa María
Andraka Casimiro, Iñigo
Apodaka Martinez de Estarrona, Anabel
Apraiz Otazua, Jesús María
Aranguren Romo, Humberto
Aranzabal Altube, María Begoña
Arechabala Alcibar, Lucía
Aretxabala Urbitarte, Kepa Xabier
Baciero Avellaneda, María Antonia
Barinaga-Rementeria Ormaetxe, Miren Karmele
Belaustegui Elorduy, Miren Nekane
Cahue Urrutia, Mikel
Calvo Izar de la Fuente, Izaskun
Contreras Ausejo, Ana Lourdes
Cubero Díez, María Jesús
Cuesta Lapido, Angel Francisco
Derteano Aranburu, María Pilar
Díaz Díaz, José Luis
Diez Gomez, Bonifacio
Diez Jayo, María Victoria
Díez Penas, Teresa
Echebarria Abans, Ana María
Egurrola Madariaga, Francisco Javier
Eizaga Blanco, Mercedes
Elgezabal Zugazaga, Luis María
Elorza Uranga, Begoña
Emparanza Bereciartua, Pedro Luis
Esquina Maceiras, Celestino
Etxeandia Arteagoitia, Amaya
Fernández Bengoa, Alejandro
Fernández Hereña, José María
Gancedo Negrete, Senen
García Alvarez, Mercedes
García Martín, María Belén
García Rodríguez, Yolanda
Gómez Bermúdez, María del Mar
Gómez Gezuraga, Arantza
Guinea Mugarra, María Victoria
Gutierrez Delgado, María José
Heras Delgado, Carmen las
Hermosa Santamaría, Aitor
Hidalgo Barrionuevo, Francisca
Hidalgo Fernández, Luis María
Iturribarira Elejalde, María Esther
Jiménez García, José Elías
Lamborena Virizuela, María de la Encina
Lara Alcalde, Gloria
Larrea Aretxabaleta, Olatz
León Fernández, María Begoña
López Berciano, María Ludivina
López Izquierdo, Eduardo
López Osorio, Pilar
Madinabeitia del Río, Elena
Martiarena Beaskoetxea, Miren Itxaso
Martin Ruiz, Juan Carlos
Martínez García, Manuel
Medina García, Montserrat
Merino Rasines, María Luisa
Molinero Cosgaya, Inmaculada
Montes Santos, María Carmen
Nuñez Zamora, Ana Isabel
Olarreta Ormaetxea, Esperanza
Ordoñez Delgado, María Elena
Ortiz de Barrón Uribarri, Zorione
Perez Llamosas, María Angeles
Pérez Maiza, Miren Erkuden
Quintana López, Gonzalo
Rodríguez Huerga, Carmen
Sanz Buerba, Juan Sebastián
Telleria Cuevas, Iñaki
Tobalina Vélez, Carmen
Ugalde Llaguno, Martín
Ugarriza Ibarrondo, Ana
Uriarte Aretxaga, Pedro María
Uriarte Gabikagogeaskoa, Iratxe
Uriarte Goikoetxea, Lucía
Urueña Astigarraga, Patxi Xabier
Valderrama Zulueta, María Victoria
Vázquez Ulla, María Jesús
Villar Lozano, María
Zabala Odriozola, Jon Mikel
B.-Excluidos / Bazter utzitakoak:
Ninguno / Inor ere ez.
Perfil II / II. Hizkuntz Eskakizuna
Abaroa Beitia...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba