Edicto de la Junta Electoral de Zona de Amurrio de proclamación de candidaturas a las Elecciones Municipales a celebrar el 27 de mayo de 2007

Sección:Administración General del Estado
Emisor:Junta Electoral de Zona Amurrio (álava)
Rango de Ley:Edicto
 
EXTRACTO GRATUITO

Doña María Isabel Crespo González, Secretaria de la Junta

Electoral de Zona de Amurrio (Álava).

HAGO SABER: Que esta Junta Electoral de Zona de Amurrio en sesión celebrada el día 30 de abril de 2007, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 47.3 de la Ley 5/85, de 19 de junio, del Régimen Electoral General, ha acordado la proclamación de las candidaturas presentadas ante esta JEZ para las elecciones municipales del 27 de mayo de 2007, una vez subsanadas las irregularidades apreciadas y denunciadas, y que se relacionan en el anexo adjunto.

Y para que se lleve a efecto su inserción en el Boletin Oficial del Territorio Histórico de Álava, en cumplimiento de lo acordado por esta Junta Electoral de Zona, se expide el presente edicto.

En Amurrio, a 30 de abril de 2007.- La Secretaria de la JEZ, MARÍA ISABEL CRESPO GONZÁLEZ.

AMURRIO

PARTIDO POPULAR (PP)-DIL.6

  1. -DON SANTIAGO ABASCAL ESCUZA 2.-DOÑA MONTSERRAT CANIVE ALDAMA 3.-DON ESAU MARTIN ANTON 4.-DOÑA INES UGARTE GOCHI 5.-DON JUAN CARLOS RUIZ DIEZ 6.-DOÑA MARIA LUZ COTOS FANDIÑO 7.-DON CONSTANTINO CARNERO CARNERO 8.-DOÑA PATRICIA IZQUIERDO SARASOLA 9.-DON DIEGO JIMENEZ GARCIA 10.-DOÑA BEGOÑA CONDE ALVAREZ 11.-DOÑA MARIA ISABEL SARASOLA ARECHAVALA 12.-DOÑA ANGELA HERNANDEZ HERNANDEZ 13.-DON HELIODORO NORIEGA MERINO

    S1.-DON ANGEL GUTIERREZ HERNANDEZ S2.-DOÑA MARIA VANESSA BENITEZ PERAL

    EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ-PNV)-DIL.7

  2. -DOÑA MIREN JOSUNE IRABIEN MARIGORTA 2.-DON ELEDER ZALBIDE CUADRA 3.-DON JAVIER BITORIKA ARBAIZA 4.-DOÑA MARIAN OLABARRIETA IBARRONDO 5.-DON AITOR UDAETA URIARTE 6.-DOÑA MIREN SARATXAGA DE ISLA 7.-DON EDER SANCHEZ CASTRILLO 8.-DOÑA MONIKA ARBAIZA BEITIA 9.-DON GONZALO FURUNDARENA LARRINAGA INDEPENDIENTE 10.-DOÑA NURIA LOPEZ LUMBRERAS 11.-DON EDUARDO SARATXAGA ISASI INDEPENDIENTE 12.-DON JOSE LUIS TELLERIA LARREA 13.-DOÑA ARANTZA EGIA ODRIOZOLA

    S1.-DON EMILIO LANBARRI ANDRES S2.-DOÑA AMAIA YARRITU SANABRIA S3.-DON SABINO FURUNDARENA LLANO

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE) PSE-EE (PSOE)-DIL.19

  3. -DON RAUL LUACES AGUIRRE 2.-DOÑA IRENE NOVALES VILLA 3.-DOÑA MARIA ISABEL GONZALEZ TRUJILLANO 4.-DON ROBERTO GONZALEZ CABRERA 5.-DON MARIANO HERNANDEZ LORENZO 6.-DOÑA ROSA MARIA AGUIRRE UGARRIZA 7.-DON BERNARDO GUTIERREZ MORALES 8.-DOÑA FRANCISCA CABRERA DIAZ 9.-DON JOSE HARILLO BECERRA 10.-DON ROGELIO HINOJOSA GALLEGO 11.-DOÑA MARIA JOSEFA AYESA URRUTIA 12.-DOÑA CONSUELO LOPETEGUI MARTINEZ 13.-DON MARCOS MAROTO MAESO

    S1.-DON RAUL LUACES LARRINAGA

    EUSKO ALKARTASUNA (EA)-DIL22.

  4. -DON PABLO ISASI AGIRRE 2.-DON LUIS MARIANO ALAVA ZORRILLA 3.-DOÑA ESTIBALIZ LARRAURI ARANGUREN 4.-DON JUANJO YARRITU RUIZ DE GORDEJUELA 5.-DOÑA EVA BLANCO DE ANGULO 6.-DON IÑAKI VARAS SANTAMARINA 7.-DOÑA GORETTI ALDAMA MURGA

  5. -DON PABLO MARIA CUADRA ARBERAS 9.-DOÑA MAITANE SALUTREGUI GARDEAZABAL 10.-DON JOSU ORTUZAR CHARTERINA 11.-DON IÑAKI ISLA YARRITU 12.- DOÑA IRATXE CUADRA IBAÑEZ DE ELEJALDE 13.-DOÑA MARIAN YARRITU ZARRAGA

    S1.-DON TXEMA URRUTIA IBAÑEZ S2.-DON VICTOR URRUTIA CRUZ S3.-DOÑA JULENE ALDECOA ARRIORTUA

    EUSKO ABERTZALE EKINTZA-ACCION NACIONALISTA VASCA (EAE-ANV)-DIL27.

  6. -DON JUAN JOSE BARTOLOME TRECEÑO (BRASI) 2.-DOÑA BELEN ORTUETA ORTIZ DE LUNA 3.-DON CHRISTIAN ALEMANY ARTETA 4.-DOÑA MAIDER PASCUAL MONTIEL 5.-DON JON PEREZ OLABUENAGA 6.-DOÑA ENCARNA GARCIA ALVAREZ 7.-DOÑA AINHOA ALTUBE MENDIGUREN 8.-DON JUAN ANGEL ZURIMENDI ZUBIZARRETA 9.-DOÑA IERA OLABUENAGA DIAZ DE LEZAMA 10.-DON XABIER SAGARTZAZU SORAZU 11.-DOÑA BAKARNE ARAMENDI BERNAOLA 12.-DOÑA GARAZI ZILONIZAURREKOETXEA MENDIBIL 13.-DOÑA ETXAURREN IBARROLA ATXA

    S1.-DON ENDIKA RETES ALBIZUA S2.-DOÑA PILI JIMENEZ RIOS S3.-DON JOSE ANTONIO ALDAMA LARENA

    AMURRIOKO ABERTZALE SOZIALISTAK (AAS).-DIL.33

  7. -DON IÑAKI IBARLUZEA ORTUETA 2.-DOÑA IRATXE URIARTE BERAZA 3.-DON FRANCISCO JAVIER MARTINEZ APESTEGUIA 4.-DOÑA IZASKUN GARCIA BORDAGARAY 5.-DON MARIO CORRAL SAEZ DE VITERI 6.-DOÑA MARIA DOLORES GARCIA URQUIJO 7.-DON JOSE LUIS FERNANDEZ DORADO 8.-DOÑA MIREN AYESA ARANOA 9.-DON JUAN ROJANO RUEDA 10.-DOÑA MIREN ARANTZA URRESOLA BASAGUREN 11.-DON CARMELO ALDAMA LARENA 12.-DOÑA MARIA ANTONIA BORDAGARAY AMIROLA 13.-DON AITOR ANDRES GARATE PAGALDAY

    S1.-DOÑA ARITXA LOPEZ REVUELTA S2.-DON ALBERTO GARCIA RIAÑO S3.-DON IKER ROIZ PLAZA

    ARALAR-DIL.38.

  8. -DON JAVIER ASPURU ORIBE 2.-DON JUAN JOSE URRESTI ORTIZ 3.-DON ARKAITZ SAN JOSE MARTINEZ 4.-DOÑA INMACULADA BILBAO ORMAZABAL 5.-DOÑA MARIA YOLANDA ECHEVARRIA HERNANDEZ 6.-DON JOSE MANUEL GALDOS ELGUEZABAL 7.-DON RAMON MENESES BECERRA 8.-DON MIGUEL RIOS CABEZAS 9.-DOÑA MARIA ARANZAZU IBABE ZUBIZARRETA 10.-DOÑA ROSA MARIA GONZALEZ HIDALGO 11.-DON JOSEBA ECHEVARRIA ARZA 12.-DOÑA MIRARI LARRAGOITI MENDIBIL 13.-DON JUAN DANIEL HORTAL GUEVARA

    S1.-DON JOSE LUIS BARDEZI ORIBE

    EZKER BATUA-BERDEAK-DIL.42

  9. -DON ALEXANDER HIDALGO GARCÍA 2.-DOÑA CRISTINA POZA MOLINA 3.-DON IÑAKI VELEZ DE MENDIZABAL GASTIAIN 4.-DOÑA ROSA MARIA BERRIO HERNANDEZ 5.-DON ANTONIO TORRES BONILLA 6.-DOÑA MARIA DEL MAR CASTRO REVELO 7.-DON JUAN FERNANDEZ DE CAMPINUN BARBA 8.-DOÑA MARIA RESURRECCION GARCIA GARCIA 9.-DOÑA AMADA ORTIZ DE URBINA ALBERDI 10.-DON FELICIANO RODRIGUEZ PEREZ 11.-DON FEDERICO RAMON HERNANDEZ OSANTE 12.-DOÑA AGUEDA PALLÉS FLORES 13.-DON VICTORIANO ANGULO SANCHEZ

    ARTZINIEGA

    PARTIDO POPULAR (PP)-DIL.2

  10. ...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA