Decreto de Alcaldía número 657/2001 En Sopelana, a 11 de octubre de 2001. Expirado el plazo de presentación de instancias para la selección por el sistema de Concurso-Oposición, ...
Sección | Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia |
Emisor | Ayuntamiento de Sopelana |
En Sopelana, a 11 de octubre de 2001.
Expirado el plazo de presentación de instancias para la selección por el sistema de Concurso-Oposición, acceso libre de 1 plaza de Auxiliar Administrativo de Intervención y Biblioteca atribuida a Funcionario de Carrera, de la Subescala Auxiliar de la Escala de Administración General, según bases aprobadas por la Comisión de Gobierno en sesión con fecha 23 de julio de 2001, una vez examinadas las referidas solicitudes y de conformidad con lo indicado en las Bases Tercera, Cuarta y Quinta.
RESUELVO:
-
Aprobar la lista provisional de aspirantes admitid@s y excluid@s al proceso selectivo convocado por el Ayuntamiento de Sopelana anteriormente referido.
Relación de admitid@s:
APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE
ABANDO GOIRI ONINTZE
AGUIRRE ANCHUSTEGUI ICIAR
ALONSO CIRIANO ITSASO
ALPERI PINEDO NURIA
ALVAREZ MAZUELAS MATILDE
AMOTXATEGI GOROSTEGI IBAN
ANDINO LARREA MARIA ELENA
ANSOLEAGA TORRONTEGUI ZORIONE
APRAIZ AVELLANAL IRENE
ARAMENDIA ROLDAN LOURDES
ARMENDARIZ PEREZ IÑIGO
ARTARAZ MARTIN MATXALEN
AXPE IBARRA IRATXE
AZCORRA ZUBIAGA IRUNE
AZKUE REINARES IRATXE
BALLESTERO BALLESTERO MARIA BEGOÑA
BARRENKUA ALONSO AMAIA
BARRENKUA ALONSO JOSE ANTONIO
BASAURI CASTELLANOS LEIRE
BASTERRETXEA GARAI NIKOLA
BAZ LOPEZ TAMARA
BENGOETXEA DUÑA JOSUNE
BIAIN MARTINEZ OLATZ
BILBAO ALBIZURI IRATXE
BILBAO DONCEL PATRICIA
BILBAO GARAY IRATXE
BILBAO ZULAIKA IGNACIO
BOLIBAR ELORDUI MIREN BEGOÑA
CANTERO LEZANA MARY CARMEN
CASADO GONZALEZ BEGOÑA
CASADO MARTINEZ MARIA JOSE
CELAYA MARCAIDA AINARA
CENTENO CARRIBA MARIA DEL CARMEN
CHASCO PEREZ TAMARA
CORIA YANGUAS ELENA
CORTAZAR LECETA ARRATE
CORUJO ORNIA MARIA REMEDIOS
CUENCA LUQUE JOSE ANTONIO
DIEZ PEREZ SONIA
EGUSQUIZA LEQUERICA MARIA ISABEL
ELORDUY URIBARRI IDOIA
ELOSEGUI GARCIA JOSE MANUEL
EREÑOZAGA LEGARRETA MANU
ERKOREKA AZKUE ITZIAR
ESNAL URRESTI MIREN EDURNE
ESPINA ARCE MARTA
FUENTE DE LA SANCHEZ MONICA
GALAN BELLO CARMEN
GARCIA DIEZ MARIA TERESA
GARCIA FERNANDEZ AINHOA
GARCIA GALLASTEGI UNAI
GARCIA HERNANDEZ MARIA TERESA
GARCIA HERNANDO JOSE ALBERTO
GEREDIAGA PEREZ DE NANCLARES GERAXANE
GOMEZ PEREZ IBAN
GUTIERREZ GIL MARIA EUGENIA
HERRERA LOPEZ ISABEL
HORTELANO RUIZ BORJA
IDOIAGA LINAZERO AXIER
IGLESIAS FUENTENEBRO NAGORE
ISLA PEREZ MARIA MAGDALENA
LAGUNA MARTIN MARIA JOSE
LANDARROITAJAUREGUI LARRAURI MARCOS
LASHERAS FERNANDEZ YOLANDA
LEZEA LAFUENTE ESTIBALIZ
LIEBANA GARAY AMAGOIA
LLONA TREBOLAZABALA MAITANE
LOBIT COLON GLORIA
LOPEZ HERNANDEZ AMAIA
LOPEZ HERNANDEZ ANA MARIA
LOPEZ...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba