Relación definitiva de admitidos y excluidos para 4 (cuatro) plazas de Policía Municipal

Sección:Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia
Emisor:Ayuntamiento de Bermeo
 
EXTRACTO GRATUITO

Publicado en el «Boletín Oficial de Bizkaia» número 72 de fecha 18 de abril de 2005, la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos al proceso selectivo convocado por este Ayuntamiento para la provisión en regimen de propiedad mediante concurso oposición, de 4 (cuatro) plazas de Policía Municipal, vacante en la Plantilla Orgánica y transcurrido el plazo reglamentario para la presentación de reclamaciones, la Alcaldía-Presidencia con fecha 4 de mayo de 2005,

HA RESUELTO:

Primero: Elevar a definitiva la lista de aspirantes provisionalmente admitidos y excluidos publicada en el «Boletín Oficial de Bizkaia» número 72, de fecha 18 de abril de 2005, con motivo del proceso selectivo para proveer en propiedad mediante concurso-oposición 4 (cuatro) plazas de Policía Municipal.

Segundo: Aprobar la siguiente lista de aspirantes definitivamente admitidos y excluidos al proceso selectivo convocado para proveer en propiedad mediante concurso-oposición, 4 (cuatro) plazas de Policía Municipal.

Admitidos

Agirre Bilbao, Asier

Agirregomezkorta Madariaga, Imanol

Akarregi Olano, Akaitze

Alberdi Elorriaga, Ekain

Aldazabal Goti, Eneko

Allende Elorza, Miren Gentzane

Alvarez Rodriguez, Jaime

Alves Urrutia, Sorkunde

Amondarain Urrutia, Asier

Anparan Okamika, Keldor

Arnedo Palomares, Jon Andoni

Arrasate Fradua, Begoña

Arruza Soto, Joseba

Astiazaran Abio, Andoni

Astoreka Ugalde, Mikel

Baraiazarra Etxaniz, Jon Kepa

Bengoetxea Garai, Egoitz

Bermudez Salguero, Ignacio

Bilbao Monasterio, Josu Iñaki

Cañas Hernandez, Igor

Ziarreta Antuñano, Juan Jose

Cuenca Oleaga, Tiscar

De Miguel Estiballez, Lauran

Del Horno Cosgaya, David

Diego Albizua, Aitor

Etxebarrioste Elortegi, Iban

Egiluz Martinez, Iñigo

Egiluz Yarritu, Fernando

Eguren Asteinza, Iratxe

Elizondo Agirregomezkorta, Iban

Elorriaga Arostegi, Mikel

Etxebarria Otazua, Aitziber

Fernandez Varela, Oscar Manuel

Fernandez Vergaz, Asier

Furundarena Diez De Baldeon, Raul

Gallardo Huerta, Izaskun

Garcia Erquicia, Xabier

Gilabert Garcia, Susana

Goienetxea Gonzalez, Begoña

Goikoetxea Elorriaga, Unai

Goirigolzarri Diaz, Gorka

Gomez Bilbao, Unai

Gomez Estebanez, Gorka

Gomez Gonzalez, Jonathan

Gondra Del Campo, Ibon

Gorostiza Rioboo, Aitor

Grijalvo Rodriguez, Garikoitz

Hernandez Diez, Ines

Idoiaga Pagai, Jon

Ines Fernandez, Eneko

Iraola Camio, Haritz

Iturri Bilbao, Maite

Jorge Barnecilla, Iñigo

Labajos Bilbao, Urko

Landeta Vebenes, Urko

Lekuona Mugika, Francisco

Lizaso Zabala, Unai

Lizundia Egia, Ibon

Llona Ziarreta, Aitor

...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA