Acuerdo de la Diputación Foral de Bizkaia de 6 de octubre de 2010.
Sección | Administración Foral del Territorio Histórico de Bizkaia |
Emisor | Departamento de Relaciones Municipales y Administración Pública |
La Diputación Foral de Bizkaia, reunida en Consejo de Gobierno con fecha 6 de octubre de 2010 adoptó, entre otros, el siguiente Acuerdo:
Nombrar Funcionario/a de Carrera en la Escala de Administración Especial, Subescala Técnica, Clase: Técnicos/as Medios/as, Especialidad: Técnico/a medio/a de gestión administrativa financiera, Subgrupo A2), a:
Turno libre
Perfil linguístico III de carácter preceptivo
- Maite Santamaría de Juan.
- Silvia Clemente Lozano.
- Olatz Goikuria Goiriena.
- Cecilia Hermo Hermo.
- María Alejandra Iturre Salinas.
- Raúl Velasco López.
- Ainara Mendieta Coca.
- Lara Bringas Centeno.
- Olatz Izaguirre Eraña.
- Judith del Valle Vélez.
- Francisco Borja Aliste Polo.
- Ekaitz Zuluaga Santisteban.
- Nerea Elguezabal López.
- Natalia Bermúdez Iturbe.
- Ainhoa Ezquerra Cano.
- Nahikari Ugarte San Juan.
- María Begoña Puertas Mayorga.
- Marta Barga Vivanco.
- Ainhoa Olabarrieta Irazabal.
- Marta Gutiérrez Lerga.
- Miren Itxaso Eguiguren Arteche.
- Virginia Echavarri Blanco.
- Unai Irazabal Tamayo.
- Iñigo Bidaguren Sarricolea.
- Itxaso Agirre Garabieta.
- Álvaro Gojenola Pérez.
- Unai Hurtado Ruano.
- Joana Bilbao Maurolagoitia.
- María Inés García Eguíluz.
- Ainara Díaz Olabarri.
- Izaskun Angulo Antolín.
- Ainhoa López Altonaga.
- Iñigo López de Luzuriaga Beltrán de Heredia.
- Miren Bilbao Uriarte.
- Fredi Arrien Zelaia.
- Jaurne Gaminde Anchia.
- Leire Gómez García.
- Sonia Elorduy Díez.
Turno libre
Perfil linguístico III de carácter no preceptivo
- Jorge Valenciano Astoreca.
- Iñigo Ruigómez García.
- Elixabete Rubio Gómez.
- Silvia López-Tapia de la Vía.
- Lourdes Gamarra de la Fuente.
- Yolanda Muniain Mena.
- Eva María Trueba Ballesteros.
- Igone San José Olagüenaga.
- Ainhoa Simón Aira.
- Koldo Aguirrebengoa Madariaga.
- Estíbaliz Arteta Ortiz de Elguea.
Turno promoción interna
Perfil lingüístico III de carácter preceptivo
- Eduardo López Arceo.
- Javier María Ercoreca Figuero.
- Yolanda Unamuno Revuelta.
- María Estrella López Garde.
- Lucia Zorrilla Rodríguez.
- Olatz Asanza Gascón.
- Nagore Aurrecoechea Ibarreche.
- Kistiñe Santamaría García.
- Julia Yágüez García.
- Blanca...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba